1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০২:০৬ অপরাহ্ন

বিদেশে আসা-যাওয়ার ক্ষেত্রে ঘোষণা ছাড়াই রাখা যাবে ১০ হাজার ডলার

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৭২ Time View

বিদেশে আসা-যাওয়ায় নিজের কাছে ডলার রাখার সীমা দ্বিগুণ করা হয়েছে। এখন থেকে বিদেশ থেকে আগত যে কেউ ঘোষণা ছাড়াই ১০ হাজার ডলার সঙ্গে আনতে পারবেন। আবার ওই ব্যক্তি দেশ থেকে যাওয়ার সময় একই পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা সঙ্গে নিতে পারবেন।

আগে ঘোষণা ছাড়া সর্বোচ্চ পাঁচ হাজার ডলার নিয়ে আসা বা নিয়ে যাওয়ার সুযোগ ছিল। বৈদেশিক লেনদেন নীতিমালা সংশোধন করে গতকাল সোমবার এ সীমা বাড়িয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। নতুন সার্কুলারের ফলে বিদেশে যাতায়াতকারী বাংলাদেশিদের ডলার নেওয়া আগের চেয়ে সহজ হবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

বাংলাদেশ ব্যাংকের নিয়ম অনুযায়ী, বিদেশ থেকে আগত নিবাসী ও অনিবাসী যে যে ব্যক্তি যেকোনো পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা সঙ্গে আনতে পারেন। তবে এত দিন এর পরিমাণ পাঁচ হাজার ডলারের বেশি হলে এফএমজি ফরমে শুল্ক কর্তৃপক্ষের কাছে তাঁর ঘোষণা দিতে হতো।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ