1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
খুলনায় হত্যা ও মাদকের আসামিকে কুপিয়ে খুন বিএনপি ক্রসফায়ার দেয়া শুরু করলে, ওদের লোককেই আগে দিতে হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ অভিনেতা শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম আদালত অবমাননার অভিযোগে ব্যারিস্টার ফুয়াদকে ট্রাইব্যুনালে তলব ইন্টারপোলের ‘জীবাণু সন্ত্রাস’ সম্মেলনে যোগ দিতে ফ্রান্স গেলেন আইজিপি ঢাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে একদিনে ১ হাজার ৮১০ মামলা চুক্তি আছে, কর্মী নেই: গ্রিসের শ্রমবাজারে পিছিয়ে বাংলাদেশ ইতিহাসের বৃহত্তর ক্রিপ্টো চুরিতে উত্তর কোরিয়াকে দায়ী করল এফবিআই দুর্নীতির মামলা: সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামালসহ চারজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি পেছাল নোরা ফাতেহিকে দিল্লির আদালতের সমন

পারফরমার ক্রিকেটারদের ফিটনেস নিয়ে ছাড় দেওয়া হবে : হাবিবুল বাশার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৬৮ Time View

আগামী ১০ অক্টোবর থেকে শুরু হবে জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল) ২০১৯-২০ মৌসুমের খেলা। এ লিগ শুরুর আগে প্রতিবারের মতো এবারও খেলোয়াড়দের ফিটনেস পরীক্ষার বিপ টেস্ট দিতে হবে। তবে এবার বিপ টেস্টে ১১ পয়েন্ট পেতে হবে ক্রিকেটারদের। যা আগে ছিল ৮-৯ পয়েন্ট। তাই হঠাৎ করে বোর্ডের এমন সিদ্ধান্তে ক্রিকেটারদের মাঝে দেখা মিশ্র প্রতিক্রিয়া গেছে।

এ ব্যাপারে গতকাল সোমবার সাংবাদিকদের বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের অন্যতম নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন জানান, যারা পারফরমার ক্রিকেটার তাদের ব্যাপারে ফিটনেস নিয়ে ছাড় দেওয়া হবে। বিপ টেস্টে ফিটনেস লেভেল ১১ পয়েন্টেই রাখা হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, ‘আমরা একটা স্ট্যান্ডার্ড কালচার ফলো করার চেষ্টা করছি। শুধু আমরা না সবাই করে থাকে। আমরা একটা বেঞ্চ মার্ক বেঁধে দিয়েছি। গতবার ৯ ছিলো এবার ১১ করেছি। পেশাদার ক্রিকেটারদের সবার ফিটনেস ঠিক রাখা উচিৎ। তবে এটা নিয়ে এতো হৈ-চৈ করার কিছু নেই।’

পরীক্ষিত ক্রিকেটারদের ফিটনেসের বিষয়ে হাবিবুল বাশার বলেন, ‘নিয়মিত পারফরমার যারা সবসময় পারফর্ম করে আসে আমি এখানে বয়স উল্লেখ করব না, তারা যদি না করে তাহলে আমরা একটু বিচেবনা করব। আমি এখানে কোন বেঞ্চ মার্ক রাখব না। আমরা চিন্তা করব কত হয়। কিন্তু সেটা বলব না যে ১০ করো বা ১০.৫ করো কিংবা ৯ করো। সেটা পুরোপুরি আমাদের বিবেচনায় হবে।’

তিনি মনে করেন, বাংলাদেশের ক্রিকেটকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হলে ফিটনেস ও ফিল্ডিং এই দুই দিকে দিয়ে এগিয়ে যেতে হবে। ভবিষ্যতে এই দুই বিষয়ের ওপর আরও বেশি গুরুত্ব আরোপ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ