1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
র‍্যাবকে রাজনৈতিকভাবে এক ঘণ্টার জন্যও ব্যবহার করিনি, কেউ প্রমাণ দেখাতে পারবে না: বাবর নতুন বছরে জ্বালানি তেলের দাম কমলো লিটারে ২ টাকা হাদি হত্যাকাণ্ডে ফয়সালের নির্দোষ দাবির ভিডিও, ডিবি বলছে—প্রমাণই শেষ কথা চীন ও তাইওয়ানের এক হওয়া কেউ ঠেকাতে পারবে না: শি জিনপিং গাইবান্ধায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেপ্তার মুস্তাফিজ ইস্যুতে শাহরুখকে ‘গাদ্দার’ বললেন বিজেপি নেতা দেশের রিজার্ভে ঊর্ধ্বগতি, ছাড়াল ৩৩ বিলিয়ন ডলার দেশে দেশে নতুন বর্ষ বরণ খালেদা জিয়ার হত্যার দায় থেকে ফ্যাসিবাদী হাসিনা কখনোই মুক্তি পাবেন না এক ঐতিহাসিক বিদায়, যা দেশের মানুষের জন্য যথাযথ শ্রদ্ধার সঙ্গে সম্পন্ন হয়েছে: তারেক রহমান

ইতালির প্রধানমন্ত্রী গুইসেপে পদত্যাগ করেছেন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০১৯
  • ২৬ Time View

ইতালির প্রধানমন্ত্রী গুইসেপে কন্টে পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার নিজেই সেই ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। সে দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাত্তিও সালভিনি প্রধানমন্ত্রীর ব্যাপারে আস্থা ভোটের কথা বলেছিলেন আরো ১২ দিন আগে। অবশেষে আজ মঙ্গলবার পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নেন গুইসেপে।

পদত্যাগের আগে গুইসেপে কন্টে বলেন, সালভানির সিদ্ধান্তের জেরে এই দেশের এবং দেশের অর্থনীতির বড় ধরনের পরিণতি ঘটবে।

পরে তিনি বলেন, এই সরকার এখানেই কার্যক্রম শেষ করছে।

যদিও তার পদত্যাগের মধ্য দিয়ে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে না। এটা এখন নির্ভর করবে প্রেসিডেন্ট সার্জিও মাত্তারেল্লার সিদ্ধান্তের ওপর।

এদিকে সালভানির দল থেকে নতুনভাবে নির্বাচনের আহ্বান জানানো হয়েছে। ইতালির ডানপন্থী দলগুলোও নতুনভাবে নির্বাচনের কথা বলছে। তবে জোট গঠন করে পার্লামেন্টে কোনো দল সংখ্যাগরিষ্ঠতা লাভ করলে নতুনভাবে সরকার গঠনের অনুমতি দিতে পারেন মাত্তারেল্লা। এমনকি তত্ত্বাবধায় সরকারের হাতে ক্ষমতা দিয়েও নতুন নির্বাচন করতে পারবেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ