1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশ ও মানুষের কল্যাণে আমার মা নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন: তারেক রহমান খালেদা জিয়ার দাফন পর্যন্ত গণভোটের প্রচার না করার নির্দেশ সরকারের গণতন্ত্র অধিকার প্রতিষ্টায় আপসহীন ভূমিকা দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে: রাষ্ট্রপতির শোক খালেদা জিয়া দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসের গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়ের প্রতিনিধি: জিএম কাদেরের শোক রাজনৈতিক সাফল্যের কারণেই খালেদা জিয়া প্রতিহিংসার শিকার হয়েছিলেন: প্রধান উপদেষ্টা বাংলাদেশের রাজনীতিতে একটা বিশাল শূন্যতা সৃষ্টি হলো: মির্জা ফখরুল শেষ মুহূর্তে তারেক রহমান ছিলেন বেগম জিয়ার পাশে খালেদা জিয়া ছিলেন আমাদের প্রতিরোধের প্রতীক : শফিকুল আলম বেগম জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক এবং ১ দিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা খালেদা জিয়াকে আল্লাহ জান্নাতের মেহমান হিসেবে কবুল করুন: জামায়াত আমিরের দোয়া

মার্কিন সেনাদের বেতন বাড়ছে দক্ষিণ কোরিয়ায়!

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৯
  • ২২ Time View

দক্ষিণ কোরিয়ায় ২৮ হাজার ৫০০ মার্কিন সেনা মোতায়েন রয়েছে। এই সেনাদের বেতন-ভাতা বাড়ানোর বিষয়ে নতুন একটি চুক্তিতে সই করেছে সিউল।

এর আগে মার্কিন সেনাদের ব্যয়ভার সিউলকে বাড়াতে হবে বলে দাবি জানান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এই পরিপ্রেক্ষিতে এ চুক্তি হয়েছে বলে জানা গেছে।

জানা গেছে, এবার দক্ষিণ কোরিয়ায় মোতায়েনকৃত মার্কিন সেনাদের বেতন-ভাতা বাবদ সিউল সরকার ১.০৩ ট্রিলিয়ন ওয়ান ব্যয় করবে। গত বছর এ ব্যয় ছিল ৯৬০ বিলিয়ন ওয়ান।

গত মাসে দক্ষিণ কোরিয়ার ক্ষমতাসীন দলের একটি সূত্র জানায়, মার্কিন সেনাদের বেতন-ভাতা বাড়ানোর বিষয়ে আলোচনা স্থগিত হয়েছে।

সূত্র : ওয়াশিংটন পোস্ট

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ