1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

এমন কাজ আর করব না : মিরাজ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৩ জানুয়ারি, ২০১৯
  • ৫৫ Time View

চাঁদে যেমন কলঙ্ক থাকে, তেমনই আজ একটু কলঙ্কের দাগ লেগে গেল রাজশাহী কিংস অধিনায়ক মিরাজের ক্যারিয়ারে। মাশরাফি বিন মুর্তজার বিপক্ষে ম্যাচ জিতে বিপুল প্রশংসার পাশাপাশি ‘ফেইক ফিল্ডিং’ করে সাজা পেতে হয়েছ তাকে। ৫ রান পেনাল্টি গেছে রংপুরের পক্ষে। ক্ষণিকের জন্য মেজাজ হারিয়ে এই কাণ্ড ঘটিয়ে বসা রাজশাহী অধিনায়ক ম্যাচ শেষে ভুল স্বীকার করেন। সেইসঙ্গে প্রতিশ্রতি দেন যে, ভবিষ্যতে এমনটা আর করবেন না।

সংবাদ সম্মেলনে মিরাজ বলেন, ‘ওই সময় একটু উত্তেজিত হয়ে গিয়েছিলাম। কিন্তু সিনিয়র সতীর্থরা এগিয়ে এসে আমাকে সাপোর্ট করেছে। যেমন লরি ইভান্স আমার কাছে এসেছিল, ও বলেছিল মেহেদী, মাথা ঠাণ্ডা রাখ। সবাই সে সময় আমাকে সাহায্য করেছে, এটাই আমার কাছে ভালো লেগেছে।’

রংপুরের ইনিংসের ১২তম ওভারের পঞ্চম বলে রাইলি রুশো-রবি বোপারা জুটির ২ রান নেওয়া ঠেকাতে ফিল্ডিংয়ের সময় বল ছুড়ে মারার ভান করেন মিরাজ। ব্যাপারটা আম্পায়ারের চোখ এড়ায়নি। ‘ফেক ফিল্ডিং’ এর আইনে রাজশাহী অধিনায়ককে অভিযুক্ত করে রংপুরের পক্ষে ৫ রান পেনাল্টি দেন আম্পায়ার। মিরাজ ফিল্ডিংয়ের ভান করায় নিয়ম অনুযায়ী গোনায় ধরা হয়নি বলটি। অর্থাৎ কোনো বল না খেলেই পেনাল্টি আর ওভার থ্রো মিলিয়ে ৭ রান পেয়ে যায় রংপুর।

ভবিষ্যতে এমনটা করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে মিরাজ আরও বলেন, ‘আমার ভুল হয়ে গেছে। ওই সময় বল আটকানোর চিন্তা মাথায় ছিল। বল থেকে একটু দূরে ছিলাম, এই জন্য ফেইক ফিল্ডিং হয়ে গেছে। আমি জানতাম, এমন কিছু করলে পাঁচ রান পেনাল্টি হয়। অবশ্যই এরপর থেকে এমন কিছু করব না।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ