1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জাপান সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের এলডিসি উত্তরণ ৩ বছর পেছাল পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন

‘আমি বক্তৃতা দিলে কাজ করবে কে?’

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০১২
  • ২৭০ Time View

যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের ‘আমার ভালো কথার স্টক ফুরিয়ে গেছে। একজন মন্ত্রীর কাছে মানুষ কাজ চায়, ভালো কথা চায় না’ বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি আরো বলেন, ‘এখানে বক্তৃতা না দিয়ে যদি আমি রাস্তায় থাকতে পারতাম, তাহলে হয়তো আমি যানজটমুক্ত করার কাজ করতে পারতাম’।

তিনি প্রশ্ন করেন, ‘আমি বক্তৃতা দিলে কাজ করবে কে?’

বুধবার সকাল ১১টায় মহান শহীদ ও অন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ঢাকা কলেজ আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

কলেজের শহীদ আনম নাজিমুদ্দিন খান খুররম অডিটোরিয়ামে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. আয়েশা বেগম।

ওবায়দুল কাদের আরো বলেন, ‘আমি দলীয় টিকিটের এমপি, কিন্তু ১৬ কোটি মানুষের মন্ত্রী।’

সভা চলাকালে ছাত্রলীগ স্লোগান দেওয়ায় নেতাদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘কোথায় হারিয়ে গেছে সেই ছাত্রলীগ। তো্মাদের মধ্যে আমি কোনো কোয়ালিটি খুঁজে পেলাম না। কলেজের অনুষ্ঠানে কোনো রাজনীতি অনুপ্রবেশ করানো ঠিক হয়নি।’

পদ্মা সেতু সম্পর্কে যোগাযোগমন্ত্রী বলেন, ‘আগামী একমাসের মধ্যে বিশ্বব্যাংকের সঙ্গে পদ্মা সেতু নির্মাণের ঘন কুয়াশা কেটে যাবে। যদি না কাটে, পরের এগারো মাসের মধ্যে আমরা বিকল্প পন্থায় সেতুর অবকাঠামো নির্মাণের কাজ শুরু করবো।’

ওবায়দুল কাদের বাংলাকে জাতিসংঘের দাপ্তরিক ভাষা করার দাবি জানান।

সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোভিসি প্রফেসর ড. হারুন অর রশীদ, নায়েম’র মহাপরিচালক মোঃ শামসুর রহমান। উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ মোঃ আকবর হোসেন ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম মোল্লা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ