1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৭ পূর্বাহ্ন

সেরা অভিনেতা কার্তিক-মামুট্টি, সেরা অভিনেত্রী ইয়ামি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৫২ Time View

ভারতের ৭২তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে সেরা অভিনেতার সম্মান পেয়েছেন কার্তিক আরিয়ান ও মালয়ালম সিনেমার বর্ষীয়ান অভিনেতা মাম্মুটি। সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার জিতেছেন ইয়ামি গৌতম। আর পরিচালনায় নতুন স্বীকৃতি পেয়েছেন অভিনেতা রণদীপ হুদা।

মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) গুজরাটের একতা নগরে জমকালো আয়োজনে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। দিল্লির বাইরে এবারই প্রথম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারের আয়োজন করা হলো।

‘চন্দু চ্যাম্পিয়ন’ সিনেমায় অভিনয়ের জন্য কার্তিক আরিয়ান এবং ‘ব্রহ্মযুগম’ সিনেমায় অভিনয়ের জন্য মাম্মুটি যৌথভাবে সেরা অভিনেতার পুরস্কার পেয়েছেন।

‘আর্টিকেল ৩৭০’ সিনেমায় অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন ইয়ামি গৌতম। একই সিনেমা এবারের আসরে সেরা পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের পুরস্কারও অর্জন করেছে।

অভিনয়ের পাশাপাশি পরিচালনায়ও সাফল্য পেয়েছেন রণদীপ হুদা। ‘স্বাতন্ত্র্য বীর সাভারকর’ সিনেমার জন্য সেরা নবাগত পরিচালক হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন তিনি। সিনেমাটিতে পরিচালনার পাশাপাশি প্রধান চরিত্রেও অভিনয় করেছেন রণদীপ।

এবারের আয়োজনে জনপ্রিয় চলচ্চিত্রের স্বীকৃতি পেয়েছে ‘কালকি ২৮৯৮ এডি’। সেরা পরিচালকের পুরস্কার জিতেছেন ‘আমরান’ সিনেমার পরিচালক রাজকুমার পেরিয়াসামি।

অনুষ্ঠানের আরেকটি বড় আকর্ষণ ছিল প্রবীণ অভিনেতা অনন্ত নাগকে ২০২৪ সালের দাদাসাহেব ফালকে পুরস্কার প্রদান। ভারতীয় চলচ্চিত্রে পাঁচ দশকের বেশি সময়ের অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে তাঁকে দেশটির সর্বোচ্চ চলচ্চিত্র সম্মাননা দেওয়া হয়।

গুজরাটের কেভাদিয়ার একতা নগরে স্ট্যাচু অব ইউনিটির সামনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ভারতের বিভিন্ন ভাষার চলচ্চিত্রের শিল্পী ও কলাকুশলীদের সম্মানিত করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ