1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
খাগড়াছড়িতে বন ও প্রাণের উৎসবে জীববৈচিত্র্য রক্ষার আহ্বান ছয় রুটে আজ থেকে চালু হচ্ছে কোম্পানিভিত্তিক বাস ঢাকার বাস রুট ৯৮ থেকে কমিয়ে ৩২ হচ্ছে, যে ৬টির উদ্বোধন আজ বাংলাদেশকে ৪৫০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ : আগামী ৫ দিন যেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া গ্রামবাসীর চাঁদা তুলে খেলার মাঠ ক্রয়, পাশে দাঁড়ালেন ক্রীড়ামন্ত্রী পুঁজিবাজারে করনীতি: মূলধনি মুনাফায় ২০৩০ সাল পর্যন্ত করছাড় চায় ডিবিএ এইচএসসিতে বরিশাল বোর্ডে গত বারের চেয়ে পাসের হার কমেছে ১৭.৭৩% মাদক-সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজমুক্ত সমাজ গড়ার আহ্বান এমপি ফখরুলের যমুনা ব্যাংকের চেয়ারম্যান হলেন মাহমুদুল হক

শর্তসাপেক্ষে ইরানবিরোধী নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের নির্দেশ ওবামার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৯ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৭৯ Time View

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ইরানবিরোধী নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের নির্দেশ দিয়েছেন। গত 7জুলাইয়ে ইরানের সঙ্গে ৬ জাতিগোষ্ঠীর সই করা পরমাণু সমঝোতা, যৌথ চূড়ান্ত কর্মপরিকল্পনা বা জেসিপিওএ অনুযায়ী এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ওবামা রবিবার বলেন, ওয়াশিংটনের দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তব করতে আমেরিকার আইন অনুযায়ী যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রশাসনকে।
ইরানের সঙ্গে ঐতিহাসিক পরমাণু সমঝোতাকে রাষ্ট্রসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ অনুমোদন দেওয়ার ৯০ দিনের মধ্যেই এই নির্দেশ দিলেন ওবামা। অবশ্য ওবামা আরও বলেছেন, জেসিপিওএ অনুযায়ী ইরানের নিজ প্রতিশ্রুতি পালনের বিষয়টি মার্কিন বিদেশমন্ত্রী নিশ্চিত করার পরই নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার কার্যকর হবে। সমঝোতা বাস্তবায়ন হতে আরো কয়েক মাস সময় লাগবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ