1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জাপানের বিনিয়োগে বাংলাদেশে দুই লাখ মানুষের কর্মসংস্থানের সম্ভাবনা টেকসই পোশাকশিল্পের রূপান্তর তুলে ধরবে বাটেক্সপোর ইমপ্যাক্ট জোন সূচকের পতনে লেনদেন ৪০৩ কোটি টাকা রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে গুলি, আহত ১ নাটোরে ছাত্রদল নেতা হত্যা: এমপিপুত্র মিন্টু তিন দিনের রিমান্ডে ‘…আম্মু ওকে আমার গার্ডিয়ান বানিয়ে দিয়েছিল’ এবিজি ইউনিভার্সিটি কাপ ফুটবলে আইইউবি-ইউআইইউয়ের ম্যাচ ড্র কমনওয়েলথ কাবাডিতে সিঙ্গাপুরকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ ২০২৭ সালের মধ্যে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির লক্ষ্য বিওয়াইডি গাড়ি কিনতে ৮০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক

মাদক সেবনের অভিযোগ অস্বীকার করলেন ইলন মাস্ক

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
  • ২৬০ Time View

সম্প্রতি নিউ ইয়র্ক টাইমস-এর একটি প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, টেসলা ও এক্স (পূর্বে টুইটার)-এর সিইও ইলন মাস্ক নিয়মিত কেটামাইনসহ প্রায় ২০ ধরনের ওষুধ ব্যবহার করেন। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মাস্ক প্রায় প্রতিদিন কেটা্মাইন নেন, যার প্রভাব তার মূত্রাশয়েও পড়েছে। তবে এই প্রতিবেদন ঘিরে শুরু হওয়া বিতর্কে সরাসরি প্রতিক্রিয়া প্রকাশ করেছেন মাক্স। এক্সের (পূর্বে টুইটার) একটি পোস্টে ইলন মাস্ক স্পষ্ট ভাষায় দাবি করে জানান, তিনি মাদক গ্রহণ করছেন না, নিউ ইয়র্ক টাইমস মিথ্যা বলছে।
তিনি আরো বলেন, ‘আমি কয়েক বছর আগে প্রেসক্রিপশন অনুযায়ী কেটামাইন ব্যবহার করেছিলাম এবং সেটা তখনই এক্স-এ জানিয়েছিলাম। এটা নতুন কোনো তথ্য না। এটি একসময় মানসিক অন্ধকার থেকে বেরিয়ে আসতে সহায়তা করেছিল, কিন্তু সেই সময়ের পর আর এটি গ্রহণ করিনি।’

তবে বিতর্ক তখন আরো বেড়ে যায় যখন শুক্রবার হোয়াইট হাউসে এক অনুষ্ঠানে মাস্কের চোখে কালশিটে দাগ দেখা যায়।
এটি এমন এক সময়ে ঘটে, যখন তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সরকারি ব্যয়-সাশ্রয় প্রকল্প থেকে পদত্যাগ করেছিলেন। সেখানে মাস্ক মাদক সেবন সংক্রান্ত প্রশ্ন এড়িয়ে যান। এই কালশিটে চোখ নতুন করে আলোচনার জন্ম দেয়।

নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে মাস্কের অতীতের কিছু অদ্ভুত আচরণের কথাও উল্লেখ করা হয়েছে।
যার মধ্যে রয়েছে জনসমক্ষে নাৎসি-ধাঁচের স্যালুট এবং অনিয়ন্ত্রিত মন্তব্য। মাস্ক অবশ্য জানান, তার চোখের আঘাতটি খেলাচ্ছলে তার ছেলে এক্স-এর ঘুষিতে লেগেছে। ‘আমি আমার ছেলেকে বলেছিলাম আমাকে ঘুষি মারতে, বলেন মাস্ক, সে তা-ই করেছে।’ দেখা যাচ্ছে, পাঁচ বছরের একটা বাচ্চাও যদি মুখে ঘুষি মারে, ফলাফল এমনই হয়।

ইলন মাস্কের ঘন ঘন বিতর্কিত মন্তব্য ও কাজের জন্য তিনি গণমাধ্যমের নজরে থাকেন।
তবে মাদক সেবনের অভিযোগ তিনি জোরালোভাবে অস্বীকার করেছেন এবং দাবি করেছেন যে এগুলো তার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা মাত্র।

সূত্র : টাইমস অব ইন্ডিয়া

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ