1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সুতা বিক্রিতে ৪০ কোটি টাকা ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে মামলা বদলির আগে ‘সন্ত্রাসী’ ইয়াসিনের ৬৫ জমির বিক্রয় দলিল রেজিস্ট্রি করলেন সাব-রেজিস্ট্রার হাবীব সিলেট নগরীতে ছাত্রলীগের মিছিল, আটক ২ ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ৪৭০০ কোটি ডলার ছাড়িয়েছে: পেন্টাগন পণ্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, বিশ্বজুড়ে খাদ্য নিরাপত্তাহীনতা আরও বাড়ার আশঙ্কা পল্টন হত্যাকাণ্ডের মামলা পুনরুজ্জীবিত করে হাসিনাসহ জড়িতদের বিচারের দাবি জামায়াতের স্পেনে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা, স্থগিত কোপা দেল রে’র সব ম্যাচ সাদমানের সেঞ্চুরির অপেক্ষায় ‘নার্ভাস’ পুরো দল ফুটবলের কোচ হয়েও কেন ক্রিকেট নিয়ে ‘লিখতে’ বললেন ডুলি বেনজীরের দুর্নীতির মামলায় ১২ জনের সাক্ষ্য

ভূমিকম্প মোকাবিলার জ্ঞান অর্জন করতে হবে- নৌপরিবহনমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৪ অক্টোবর, ২০১২
  • ১১৮ Time View

প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও ভূমিকম্প মোকাবিলার জ্ঞান অর্জন আমাদের সবার করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান, এমপি।

তিনি বলেন, “মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ভূমিকম্প মোকাবিলায় সবাইকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছেন। দেশের প্রতিটি মানুষকে ভূমিকম্প মোকাবিলায় সচেষ্ট থাকতে হবে।”

শনিবার সকালে মাদারীপুর পাবলিক ইনস্টিটিউশনে আয়োজিত আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মাদারীপুর জেলা প্রশাসন আয়োজিত অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো.শরীফুল ইসলামের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মো. সিদ্দিকুর রহমান, পুলিশ সুপার মো. নজরুল হোসেন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান পাভেলুর রহমান শফিক খান প্রমুখ।

এর আগে স্বাধীনতা অঙ্গন থেকে একটি র্যালি অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভা শেষে দুর্যোগ মোকাবেলায় কীভাবে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এবং হাসপাতালকর্মীরা উদ্ধার তৎপরতা চালান তার ওপর একটি মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।

এদিকে, “দুর্যোগ সহনশীল দেশ গড়ি, সহায়ক শক্তি বালিকা ও নারী” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কালকিনি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ওয়ার্ল্ড ভিশন কালকিনি এডিপির সার্বিক সহযোগিতায় বর্ণাঢ্য র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকালে সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, স্কুল-কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে র্যালিটি উপজেলা পরিষদ চত্ত্বর থেকে শুরু করে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবার উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে এসে শেষ হয়।

র্যালিতে উপজেলা চেয়ারম্যান মীর গোলাম ফারুক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শাহরিয়াজ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ