1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিলুপ্ত ফুটি কার্পাস পুনরুদ্ধার, ১৭০ বছর পর বিশ্ববাজারে ফিরছে ঢাকাই মসলিন বিপিজেএ খুলনা জেলা শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আরও এক বছর অর্থ সচিব থাকছেন খায়েরুজ্জামান সাভারে যমুনা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর চিত্রনাট্যে ছিল না, কিন্তু সাহসী দৃশ্যে রাজি ছিলেন রেখা-অক্ষয় নেতানিয়াহুর থাকা না থাকায় বিশ্বে কী প্রভাব পড়বে? আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা শুরু ২৯ অক্টোবর, থাকবে ২০টির বেশি দেশ ভারতের কাছে এবার ১৩ গোল হজম করল বাংলাদেশ সরকারি ব্যাংকের মধ্যে প্রথম মাস্টারকার্ডের লাইসেন্স পেল বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক

পুন‍ঃনির্বাচিত না হলে রাজনীতি ছেড়ে দেবেন সারকোজি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ মার্চ, ২০১২
  • ১৫৫ Time View

ফ্রান্সের আসন্ন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে দ্বিতীয় মেয়াদের জন্য নির্বাচিত না হতে পারলে রাজনীতিই ছেড়ে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন বর্তমান প্রেসিডেন্ট নিকোলা সারকোজি।

বৃহস্পতিবার একটি টেলিভিশন প্রোগ্রামে এক প্রশ্নের জবাবে সারকোজি এ কথা বলেন।

সম্প্রতি মতামত জরিপে দেখা যাচ্ছে, স্যোসালিস্ট প্রতিদ্বন্দ্বী ফ্রাঁসোয়া হলান্দের কাছে হেরে যাবেন সারকোজি। মতামত জরিপ অনুযায়ী আসন্ন নির্বাচনে হেরে গেলে রাজনৈতিক জীবনের ইতি টানবেন কি না এ প্রশ্নের জবাবে সারকোজি বলেন, ‘আমি আপনাকে বলছি, হ্যাঁ।’

উল্লেখ্য, ফ্রান্সে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আর এক মাস বাকি। আগামী এপ্রিল ও মে এই দুই মাসব্যাপী দুই দফায় ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

তবে দ্বিতীয় মেয়াদে নির্বাচিত হওয়ার ব্যাপারে আশাবাদি সারকোজি। তিনি বলেছেন, ফ্রান্সের সুবিধা বঞ্চিত ও শহরতলির লোকজনের উন্নয়নের জন্য নতুন পরিকল্পনা নিয়েছেন তিনি। স্বামী ও অভিভাবকহীন মায়েদের জন্য আলাদা তহবিল গঠন এবং সামাজিক নিরাপত্তা সুবিধা সহজলভ্য ও সার্বজনীন করার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নিতে কাজ করছেন তিনি।

উল্লেখ্য, গত পাঁচ মাস ধরে মতামত জরিপে দেখা যাচ্ছে সারকোজি হলান্দের চেয়ে পিছিয়ে আছেন। এই হলান্দে সরকারে কখনো মন্ত্রীর দায়িত্বও পাননি। তিনি গত নির্বাচনের প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী সেগোলিন রয়ালের সাবেক বয়ফ্রেন্ড। ২০০৭ সালের নির্বাচনে সারকোজির কাছে হেরে যান রয়াল।

গত সপ্তাহে সরকোজি বলেছিলেন, অভিবাসীদের ভারে ন্যুব্জ ফ্রান্স। আর সে কারণে দেশটির সাংস্কৃতিক এবং সামাজিক ঐক্য প্রচেষ্টা অকেজো হয়ে পড়েছে।

ফ্রান্সে মুসলিম ও ইহুদিরা প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে দাবার ঘুঁটির মতো ব্যবহৃত হচ্ছে এই দুই ধর্মের নেতারা ঐক্যবদ্ধভাবে এমন অভিযোগ করার পর সারকোজি এই মন্তব্য করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ