1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জাপান সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের এলডিসি উত্তরণ ৩ বছর পেছাল পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন

দৌলতপুরে বন্যার পানিবৃদ্ধি: ১৮ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠদান স্থগিত, প্লাবিত কয়েক গ্রাম

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৪৩ Time View

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে পদ্মার পানি বাড়তে থাকায় নিম্নাঞ্চলের বিস্তীর্ণ এলাকা প্লাবিত হয়েছে। এতে পানিবন্দী হয়ে পড়েছে চিলমারী ও রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ৫০হাজার মানুষ। গেল এক সপ্তাহে পদ্মা নদীর হার্ডিঞ্জ ব্রিজ পয়েন্টে পানি বেড়েছে প্রায় ৮৮ সেন্টিমিটার।

গতকাল (বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পানি প্রবাহিত হচ্ছে ১২ দশমিক ৮৮ মিটার উচ্চতায়, যা বিপৎসীমার ৯২ সেন্টিমিটার নিচে।

পানি উন্নয়ন বোর্ড সূত্র জানিয়েছে, উজান থেকে পাহাড়ি ঢল ও ফারাক্কা হয়ে নেমে আসা পানি গত ২ সেপ্টেম্বর থেকে পদ্মা নদীর পানি বাড়ছে। প্রতিদিন গড়ে ১০ থেকে ১৪ সেন্টিমিটার করে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে।

এরমধ্যেই পানিতে তলিয়ে গেছে দুই ইউনিয়নের অধিকাংশ রাস্তাঘাট ও ফসলি জমি। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রায় ৩৫০হেক্টর জমির ফসল। এমন অবস্থায় শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় ১৬টি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও দুটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান স্থগিত রাখা হয়েছে। নিরাপত্তা বিবেচনায় নিরুচ্ছাই করা হয়েছে বিদ্যালয়ে না যেতেও। তবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়নি উপজেলা প্রশাসন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ