1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

দিল্লীতে ভারত ও চীনের মধ্যে সীমান্ত সংলাপ পুনরায় শুরু

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০১২
  • ২২০ Time View
ভারত ও চীনের কর্মকর্তারা সোমবার সীমান্ত সংশ্লিষ্ট নাজুক বিষয়গুলো নিয়ে সোমবার নতুন করে আলোচনা শুরু করেছেন। গত বছর ভারতে তিব্বতের আধ্যাত্মিক নেতা দালাই লামার বক্তৃতাকে নিয়ে আলোচনাটি বাতিল হয়ে যায়।
ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, ভারতের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা শিব শঙ্কর মেনন ও চীনের স্টেট কাউন্সিলর দাই বিঙ্গোউর বৈঠকে অংশ গ্রহণকারী প্রতিনিধি দল দুটির নেতৃত্ব দেন।
কর্মকর্তারা জানান, দেশ দুটির মধ্যে এই ১৫ দফা আন্তঃসীমান্ত বৈঠকটি দুই দিন ধরে চলবে। দীর্ঘদিন ধরে চলতে থাকা ভূখন্ডগত বিরোধ ও অন্যান্য ইস্যুগুলো আলোচনায় স্থান পাবে।
সোমবার দ্য হিন্দুকে দাই জানান, ‘চীন ভারতের সঙ্গে দীর্ঘ মেয়াদী বন্ধুত্ব ও সহযোগিতা উন্নয়নে আগ্রহী।’
ভারত সীমান্তবর্তী চীনের অবকাঠামো ভারতের জন্য একটি বড় ধরনের উদ্বেগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। ভারত তার নিরাপত্তার ক্ষেত্রে চীনকে দেশটির ঐতিহ্যগত প্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের চেয়েও বেশী হুমকি মনে করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ