1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন

কুমিল্লার নির্বাহী প্রকৌশলীকে স্ট্যান্ড রিলিজ করলেন যোগাযোগমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০১২
  • ২১৭ Time View

দায়িত্ব অবহেলার কারণে কুমিল্লার নির্বাহী প্রকৌশলী হাফিজুর রহমানকে স্ট্যান্ড রিলিজ (দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি) দিয়েছেন যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

রোববার সকালে দাউদকান্দী টোল প্লাজায় প্রধান প্রকৌশলীকে এ নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলেন মন্ত্রী। বর্তমানে উপ-প্রকৌশলীকে নির্বাহী প্রকৌশলী পদে দায়িত্ব পালনের জন্যও নির্দেশ দেন তিনি।

কুমিল্লার পদুয়ার বাজারে একটি লোড কন্ট্রোল স্টেশনের মেশিন সঠিকভাবে পরিচালনা না করা এবং গৌরিপুর থেকে হোমনা পর্যন্ত রাস্তার সংস্কার কাজ না করার কারণে তাকে স্ট্যান্ড রিলিজ করা হয়েছে।

এদিন সকালে মন্ত্রী নোয়াখালী থেকে ঢাকা যাওয়ার পথে কুমিল্লার পদুয়ার বাজারে দেখতে পান এ লোড কন্ট্রোল মেশিনটি নেই। তার সঙ্গে থাকা কুমিল্লা নির্বাহী প্রকৌশলী হাফিজুর রহমানের কাছে এ কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন, সকাল ১০টায় মেশিনটি বসানো হবে এবং লোক বলের সংকট রয়েছে।

এ সময় মন্ত্রী বলেন, ‘ঘরে নিয়ে রাখার জন্য লোড কন্ট্রোল মেশিনটি স্থাপন করা হয়নি। আর লোক সংকটের কথা আপনি আগে জানাননি।’

উল্লেখ্য, গত ৯ ফেব্রুয়ারি মন্ত্রী ঢাকা থেকে নোয়াখালী যাওয়ার পথে এই লোড কন্ট্রোল স্টেশন মেশিনটি উদ্বোধন করেন।

এরপর মন্ত্রী গৌরিপুর বাজারে আসলে স্থানীয় জনগণ মন্ত্রীকে দেখান গৌরিপুর থেকে হোমনা পর্যন্ত রাস্তাটির বেহাল অবস্থা। রাস্তাটি খানাখন্দে ভরা।

এসব অনিয়মের কারণে দাউদকান্দী সেতু টোল প্লাজায় এসে মন্ত্রী এ নির্বাহী প্রকৌশলীকে সাময়িক বরখাস্ত করেন।

এ সময় মন্ত্রী বলেন, ‘মাত্র দু’ দিন আগে পদুয়ার বাজারে লোড কন্ট্রোল মেশিনটি স্থাপন করেছি। অথচ রোববার সকালে সেখানে মেশিন দেখিনি। এক মাস আগে এই নির্বাহী প্রকৌশলীকে গৌরিপুর থেকে হোমনা পর্যন্ত রাস্তাটি সংস্কারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। দায়িত্বে অবহেলার কারণে তাকে স্ট্যান্ড রিলিজ দেওয়া হয়েছে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ