1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘দফাদার কিংবা মহল্লাদার নয়, এখন থেকে আপনারা গ্রাম পুলিশ’ গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর, দেওয়া হবে মোবাইল বিলও অবহেলিত সিনেমা জিতল ১৮টি আন্তর্জাতিক পুরস্কার, দর্শকদের কাঁদাচ্ছে ‘পায়ার’ ক্ষমতাচ্যুত করে পেনাকে গৃহবন্দি, প্যারাগুয়ের নতুন প্রেসিডেন্ট আলিয়ানা ইরানের পরমাণু প্রকল্পের তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে আনসার-ভিডিপির কর্মসূচি শুরু ৭ নভেম্বর উপলক্ষে শোভাযাত্রা: নয়াপল্টনে জড়ো হচ্ছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়বে, মোবাইল বিলও দেবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী বাড়ল গ্রাম পুলিশের বেতন, পাবেন মোবাইল ভাতাও ব্যাংক কেলেঙ্কারিতে অভিশংসনের পর গ্রেপ্তার প্যারাগুয়ের প্রেসিডেন্ট

কাঁচপুর-যাত্রাবাড়ী অংশের অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে ফেলার নির্দেশ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০১২
  • ২৫৮ Time View

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কাঁচপুর-যাত্রাবাড়ী অংশে সৃষ্ট যানজট নিরসনে মহাসড়কের কাঁচপুর-যাত্রাবাড়ী অংশে দু’পাশের সকল অবৈধ স্থাপনা, নির্মাণসামগ্রী ইত্যাদি সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দিয়েছেন যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

মন্ত্রী শনিবার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের যাত্রাবাড়ী থেকে মেঘনাসেতু পর্যন্ত এবং নারায়ণগঞ্জ লিংকরোড পরিদর্শনকালে এ নির্দেশ দেন।

এ সময় সংসদ সদস্য সানজিদা খানম এবং আবদুল্লাহ আল কায়সার মন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন।

প্রথম পর্যায়ে মহাসড়কের দু’পাশের অবৈধ দখলদারদের নিজ নিজ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মন্ত্রী।

নির্দেশনা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে পরবর্তী সময়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

এছাড়া সড়কের সৌন্দর্য বৃদ্ধির লক্ষ্যে ডিভাইডার পরিচ্ছন্ন রাখার নির্দেশনা দিয়েছেন তিনি।

যোগাযোগমন্ত্রীর নির্দেশে নারায়ণগঞ্জ লিংকরোডের জরুরি মেরামত কাজ শনিবার শুরু হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জ লিংকরোডটির প্রায় ৩ কিলোমিটার নষ্ট হয়ে যাওয়ায় যান চলাচল এবং যাত্রী চলাচলে দীর্ঘদিন থেকে অসুবিধা হচ্ছিল।

আগামী দুইমাসের মধ্যে এ সড়কের কার্পেটিং শেষ করা হবে।

এ সময় মন্ত্রী নারায়ণগঞ্জের মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভির সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেন এবং নারায়ণগঞ্জ সড়কের দু’পাশের আবর্জনা পরিষ্কারে মেয়রের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

মন্ত্রী শনির আখড়া, কুতুবখালী, চিটাগাং রোড, কাঁচপুরসহ বেশ কয়েকটি স্থানে জনগণের সাথে কথা বলেন এবং যানজট সৃষ্টিকারী স্থাপনা এবং অপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি সরিয়ে নিতে মালিকদের অনুরোধ জানান। পরে মন্ত্রী মেঘনাসেতু এলাকায় ফেরি সার্ভিস চালুর লক্ষ্যে নির্মাণাধীন সড়ক এবং পন্টুন স্থাপনের কাজ পরিদর্শন করেন।

এ সময় মন্ত্রী বলেন, মেঘনাসেতু এ মুহূর্তে ঝুঁকিতে রয়েছে। ইতোমধ্যে এ সেতু রক্ষায় জরুরি ব্যবস্থা হিসেবে ওভারলোড কন্ট্রোল করা হচ্ছে দাউদকান্দিতে। আশা করা যাচ্ছে, এক মাসের মধ্যেই ফেরি সার্ভিস চালু করা যাবে।

তিনি বলেন, দ্রুত সেতু মেরামত কাজ শুরুর লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় কাজ এগিয়ে নেওয়া হচ্ছে।

সেতু পরিদর্শনের আগে মন্ত্রী মেঘনা সেতু প্রান্তে অকেজো ওজন স্টেশন পরিদর্শন করেন।

এ স্টেশনটি বর্তমানে অকেজো রয়েছে। আগামী পনেরো দিনের মধ্যে ওজন স্টেশন মেরামত কাজ সম্পন্ন করে চালুর নির্দেশ দেন তিনি সড়ক ও জনপথ অধিদফতর কর্মকর্তাদের।

পরিদর্শনকালে আরো উপস্থিত ছিলেন- সড়ক ও জনপথ অধিদফতরের প্রধান প্রকৌশলী আব্দুল কুদ্দুস, সেতু বিষেশজ্ঞ প্রকৌশলী আজাদুর রহমান, ট্রান্সপোর্ট বিশেষজ্ঞ প্রফেসর ড. সামসুল হক, মিরপুর-এয়ারপোর্ট রোড ফ্লাইওভার প্রকল্পের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবু সাঈদ মো. মাসুদ, হাইওয়ে পুলিশের ডিআইজি, নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ