1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘২৮ অক্টোবর জামায়াতকে নিশ্চিহ্ন করতে বিএনপির একটি অংশ অবশ্যই জড়িত ছিল’ শ্রম আইন বাস্তবায়নে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস জার্মানির বিলুপ্ত ফুটি কার্পাস পুনরুদ্ধার, ১৭০ বছর পর বিশ্ববাজারে ফিরছে ঢাকাই মসলিন বিপিজেএ খুলনা জেলা শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আরও এক বছর অর্থ সচিব থাকছেন খায়েরুজ্জামান সাভারে যমুনা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর চিত্রনাট্যে ছিল না, কিন্তু সাহসী দৃশ্যে রাজি ছিলেন রেখা-অক্ষয় নেতানিয়াহুর থাকা না থাকায় বিশ্বে কী প্রভাব পড়বে? আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা শুরু ২৯ অক্টোবর, থাকবে ২০টির বেশি দেশ

ইরান ও পাকিস্তানের মধ্যে ফের সীমান্ত বাণিজ্য চালু

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৩৫ Time View

পাকিস্তান ও ইরানের মধ্যে গাবদ-রিমদান সীমান্ত করিডর পুনরায় খুলে দেওয়া হয়েছে। শনিবার থেকে ফের শুরু হয়েছে বাণিজ্য কার্যক্রম। এক সপ্তাহের স্থগিতাদেশের পর সীমান্ত খুলে দেওয়ায় আটকে পড়া এলপিজি ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যবাহী ট্রাক চলাচলের অনুমতি পেয়েছে।

গওয়াদর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি মীর নাভিদ জান কালমাতি জানান, শনিবার সকাল থেকে সীমান্তে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। এতে দুই দেশের ব্যবসায়ী ও পরিবহনসংশ্লিষ্টদের দুর্ভোগ কমবে বলে আশা করা হচ্ছে। পাশাপাশি পাকিস্তানে এলপিজির সংকট ও খাদ্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধি নিয়ন্ত্রণেও ইতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার সীমান্তের কাছে আটকে থাকা পণ্যবাহী ট্রাকে বন্দুকধারীরা হামলা চালিয়ে কয়েক ডজন ট্রাকে আগুন ধরিয়ে দেয়। নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা এবং অতিরিক্ত নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েনের পর সীমান্ত খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় কর্তৃপক্ষ।

গত ১৭ অক্টোবর পাকিস্তানের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় গাবদ-রিমদান ও তাফতান সীমান্ত দিয়ে বাণিজ্য স্থগিত করেছিল। নতুন নির্দেশনায় ১৬ অক্টোবর বা তার আগের তারিখের চালানপত্র থাকা পণ্যবাহী ট্রাকগুলোকে সীমান্ত পারাপারের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ