1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
২০২৭ সালের মধ্যে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির লক্ষ্য বিওয়াইডি গাড়ি কিনতে ৮০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়েছে ‘অর্ণব’, বাংলাদেশে কেমন প্রভাব পড়বে? রাতের মধ্যে দেশের যে ৬ জেলায় বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস ‘ডিজিটাল খাতে ১০ লাখ কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্য সরকারের’ মুশফিক-লিটনকে নিয়ে শঙ্কার পর স্বস্তি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল নয়, শান্তর চোখ এখন কেবল মিরপুর টেস্টে জাপানের কিংবদন্তি মাঙ্গা শিল্পী তেৎসুয়া চিবা মারা গেছেন অভিষেক-সূর্যবংশীর তাণ্ডবে পাওয়ার প্লেতে বিশ্বরেকর্ড, ভারতের তিনে তিন সৌদিয়ার ঢাকা-রিয়াদ ফ্লাইট চালু হতে পারে বুধবার

আয়ারল্যান্ড সফরে বিসিবি সভাপতির না!

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ মে, ২০১২
  • ১৫১ Time View

জাতীয় দলের আন্তর্জাতিক ফাঁকা সূচিতে খেলার জন্য আয়ারল্যান্ডের দারস্থ হয়েছিলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তাদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে আইরিশ ক্রিকেট বোর্ডও বাংলাদেশের সঙ্গে খেলতে রাজি হয়। খেলার সূচিও চূড়ান্ত হয়ে গেছে। সব কিছু হয়ে যাওয়ার পর আয়ারল্যান্ড সফর নিয়ে আপত্তি তুলেছেন বিসিবি সভাপতি আ হ ম মোস্তফা কামাল। পরিচালকরা এই সফরে রাজি থাকলেও সভাপতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আয়ারল্যান্ডে গিয়ে খেলার ঝুঁকি নিতে রাজি নন।

বিসিবি সভাপতির ভয়, আয়ারল্যান্ডের কন্ডিশনে খেলতে গিয়ে হেরে গেলে ক্রিকেটাররা মানসিক ভাবে ভেঙ্গে পড়বেন। যার নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে সেপ্টেম্বরে অনুষ্ঠেয় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে। যদিও সভাপতির এমন হালকা যুক্তি মেনে নিতে পারছেন না পরিচালকরা।

নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, ১৪ মে রাতে হোটেল সোনারগাঁও’য়ের এক বৈঠকে বিসিবি সভাপতির সঙ্গে এনিয়ে পরিচালকরা উত্তপ্ত বাক্য বিনিময়ও করেন। এরপরেও মোস্তফা কামাল নিজের সিদ্ধান্তে অনড় থেকে মঙ্গলবার জিম্বাবুয়ে এবং ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগোতে টি-টোয়েন্টি খেলার অনুমোদন দিয়েছেন।

অথচ বাংলাদেশকে আতিথেয়তা দেওয়ার জন্য আইরিশ ক্রিকেট বোর্ড আইসিসি থেকে অনুদান পর্যন্ত নিয়েছে। অর্থ পাওয়ার পর ২০ থেকে ২৪ জুলাই তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজ পাকাপাকি করে আয়ারল্যান্ড। বাংলাদেশ দলের জন্য একটি প্রস্তুতি ম্যাচেরও ব্যবস্থা রেখেছে তারা। ওই সফরে স্কটল্যান্ড এবং নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষেও একটি করে ওয়ানডেও খেলার পরিকল্পনা রয়েছে। পরিচালকদের অনেকে মনে করছেন, সব ঠিক হয়ে যাওয়ার পর সফর বাতিল হলে বিসিবি’র ওপর বিরূপ ধারণা জন্মাবে আয়ারল্যান্ড ক্রিকেট কর্মকর্তাদের। ভবিষ্যতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড থেকে অনুরোধ করা হলে তারা ভালো ভাবে নাও নিতে পারে। এবিষয়ে প্রতিক্রিয়ার জন্য মোস্তফা কামালের মোবাইলফোনে যোগাযোগ করে তাকে পাওয়া যায়নি।

অবশ্য বিসিবি থেকে আইরিশ ক্রিকেট বোর্ডকে বিকল্প প্রস্তাব দেওয়া হতে পারে। আয়ারল্যান্ড ক্রিকেট দলকে বাংলাদেশে এসে খেলার জন্য অনুরোধ করতে পারে। আইরিশ ক্রিকেট বোর্ড এতে রাজি হলে ল্যাটা চুকে যায়। তা না হলে আয়ারল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডকে না করে দিতে পারে বিসিবি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ