1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে হাল্ট প্রাইজের নেতৃত্বে নাজমুল-তাওহীদ শাকিব খানের ‘মহব্বত’-এ নায়িকা হচ্ছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী কিনজা হাশমি? প্রধানমন্ত্রীর বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি সাইবার সুরক্ষা, গুম প্রতিরোধ ও এসআরবি আইন নিয়ে উদ্বেগ জানিয়ে আইনমন্ত্রীকে অ্যামনেস্টির চিঠি যান্ত্রিক ত্রুটি সারিয়ে ৫ ঘণ্টা পর ঢাকার পথে প্রধানমন্ত্রীর ফ্লাইট বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া এফটিএ চুক্তির প্রথম দফা আলোচনা শেষ, পরের বৈঠক জানুয়ারিতে কাশিমপুর কারাগারে ১২ আসনের ইলেকট্রিক কার্ট দিল মধুমতি ব্যাংক ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত মার্কেন্টাইল ব্যাংক ও ট্রেডউইন্ডের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত বাণিজ্য, বিনিয়োগসহ বিভিন্ন খাতে মালদ্বীপের সহযোগিতা সম্প্রসারণের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

‘আমি প্রেসিডেন্ট থাকলে ইরানের পরমাণু যুদ্ধ করার ক্ষমতা নেই’

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৬০ Time View

ইরাকে থাকা মার্কিন দু’টি সামরিক ঘাঁটিতে হামলার ঘটনায় অন্তত ৮০ জন নিহত এবং দুই শতাধিক সেনা আহত হয়েছেন। এ ঘটনার পর জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, আমি প্রেসিডেন্ট থাকলে ইরানের পরমাণু যুদ্ধ করার ক্ষমতা নেই।

যুক্তরাষ্ট্র এবং ইরানের মধ্যে উত্তেজনা বেড়েই চলেছে। ইরাকে থাকা মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর ট্রাম্পের নেতৃত্ব এবং নীতি নিয়ে বড় ধরনের প্রশ্ন উঠছে। এ ধরনের পরিস্থিতিতে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেন ট্রাম্প।

ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষমতায় আসার পর থেকে তার দেশ এবং ইরানের মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্ক কেবল খারাপই হয়েছে। মার্কিন ড্রোন হামলায় ইরানের কুদস বাহিনীর প্রধান কাসেম সোলাইমানির মৃত্যুর পর তা আরো খারাপ হয়েছে।

এর প্রতিশোধ নিতে ইরান শুরু করে পাল্টা হামলা। ইরাকে দুটি মার্কিন সেনাঘাঁটিতে ২২টি মিসাইল হামলা চালায় ইরান। যদিও এই হামলার পরও কড়া কোনো প্রতিক্রিয়া জানাননি ট্রাম্প। তার দাবি, সব ঠিকই আছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ