1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
অক্টোবরেও অব্যাহত রেমিট্যান্সের সুবাতাস, যত টাকা পাঠালেন প্রবাসীরা স্নাতক পাসে চাকরি দিচ্ছে মধুমতি ব্যাংক, আবেদন করতে হবে অনলাইনে শ্রমিক বিক্ষোভে বাতিল শ্রমমন্ত্রীর বিদেশ সফর গণপরিবহনে শৃঙ্খলা আনতে মালিক-শ্রমিক-পুলিশ-সাংবাদিক ঐক্য চান শিমুল বিশ্বাস জুলাই-অক্টোবরে রপ্তানি আয় বেড়েছে প্রায় ৬ শতাংশ ঢাকা–ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ, ৪৫ পোশাক কারখানা ছুটি রূপালী ব্যাংকের ১৯,৮০৫ কোটি টাকা খেলাপি ঋণের অর্ধেকই আটকে আছে ২০ ঋণগ্রহীতার কাছে গাজীপুরে শ্রমিক বিক্ষোভ: অন্তত ১০০ কারখানায় ছুটি, বিকেলে যান চলাচল শুরু শেষ ঠিকানা পেলো বরিশালের নৌকায় বসবাসকারী মান্তা সম্প্রদায় গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঠেকাতে মাঠে নামলেন এমপিসহ বিএনপি নেতারা

আদালতে জমা দেওয়া চার্জশিটের তুলনায় সাজার হার কম : ডিএমপি কমিশনার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫
  • ১৪৮ Time View

ঢাকা মহানগর (ডিএমপি) পুলিশে কর্মরত এসআইদের উদ্দেশে ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, বর্তমানে আদালতে জমা দেওয়া চার্জশিটের তুলনায় সাজার হার কম। এই হার বাড়াতে তদন্তের মান উন্নত করতে হবে। প্রয়োজনে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বা অভিজ্ঞদের পরামর্শ গ্রহণ করতে হবে।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) রাজধানীর রাজারবাগে পুলিশ অডিটরিয়ামে আয়োজিত পুলিশ বাহিনীর দায়িত্বশীলতা, পেশাদারি ও সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে ডিএমপিতে কর্মরত এসআইদের ব্রিফিং সেশন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

তদন্ত প্রক্রিয়ার গুরুত্ব তুলে ধরে ডিএমপি কমিশনার বলেন, তদন্ত একটি জটিল কিন্তু গুরুত্বপূর্ণ কাজ। তদন্ত কার্যক্রম সুষ্ঠু ও ন্যায়সংগতভাবে সম্পন্ন করতে বিশেষ নজর দিতে হবে।

তিনি আরো বলেন, ‘আপনারা পুলিশ বাহিনীর মেরুদণ্ড। পুলিশের সুনাম-দুর্নাম আপনাদের কাজের ওপর নির্ভর করে।
সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ ও তাদের সেবাদানে আপনাদের (এসআই) ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।’

অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিরিক্ত কমিশনার (প্রশাসন) ফারুক আহমেদ এসআইদের উদ্দেশে বলেন, ‘আপনাদের নিয়োগ প্রক্রিয়া স্বচ্ছতার মাধ্যমে সম্পন্ন হয়েছে। তাই আপনাদেরও দায়িত্ব পালনে স্বচ্ছতা ও সততা বজায় রাখতে হবে। নিজের আয়ের সীমাবদ্ধতার মধ্যে থেকে সংসার পরিচালনা করুন এবং পেশাদারির সঙ্গে দায়িত্ব পালন করুন।
’

তিনি বলেন, ‘আমরা চাকরিতে এসেছি জীবিকার জন্য, পরিবার ও সমাজের জন্য এবং সম্মানের সঙ্গে বেঁচে থাকার জন্য। অন্যরা কী করছে তা না দেখে নিজেদের দায়িত্ব মনোযোগ দিয়ে পালন করতে হবে।’

ডিএমপিতে কর্মরত ২ হাজার ৩৪৪ জন এসআইর মধ্যে প্রথম ধাপে ৪৫০ জন এই ব্রিফিংয়ে অংশ নেন।

নগরবাসীর জন্য পুলিশি সেবার মান আরও উন্নত করতে পর্যায়ক্রমে সব এসআই ও প্রবেশনার সাব-ইন্সপেক্টরদের ব্রিফিং দেবেন ডিএমপি কমিশনার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ