1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৫৬ পূর্বাহ্ন

ক্যাথলিক বিশ্বাসে আঘাত হানছেন পোপ?

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৭
  • ৫৩ Time View

পোপ ফ্রান্সিসের বিরুদ্ধে ক্যাথলিক বিশ্বাসে আঘাত হানার অভিযোগ আনা হয়েছে। বেশ কয়েকজন রক্ষণশীল ক্যাথলিক পণ্ডিত এবং পাদ্রী তার বিরুদ্ধে ধর্মদ্রোহীতা ছড়ানোর অভিযোগ এনেছেন।

৪০ জনের স্বাক্ষর করা পোপের বিরুদ্ধে আনা একটি অভিযোগপত্র চলতি মাসের ১১ তারিখে তার কাছে পাঠানো হয়। পরে ওই অভিযোগপত্রে আরো ২২ জন স্বাক্ষর করেন এবং গত শনিবার এটি প্রকাশ্যে আনা হয়।

এক সংবাদ সম্মেলনে আয়োজকরা জানিয়েছেন, সরাসরি পোপকে ধর্মদ্রোহী বলে অভিযোগ আনা হয়নি। তবে তিনি বিবাহ, নৈতিক জীবন এবং আরো বেশ কিছু বিষয়ে ক্যাথলিক বিশ্বাসের বিরোধী অবস্থান নিয়েছেন বলে অভিযোগ আনা হয়েছে।

পোপ ফ্রান্সিস তার বিরুদ্ধে আনা এসব অভিযোগ সম্পর্কে কোনো সাড়া দেননি এবং ভ্যাটিকানের তরফ থেকেও কোনো ধরনের মন্তব্য করার বিষয়ে অস্বীকৃতি জানানো হয়েছে।

বিশেষ করে প্রচলিত মতবাদের বিরোধী সাতটি মতবাদ প্রচারের জন্যই পোপ ফ্রান্সিসের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। প্রকাশ্যে নিজের মতবাদ সংশোধনের জন্য পোপকে আহ্বান জানানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ