1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৯ পূর্বাহ্ন

ভারতে ২ জনের মৃত্যু ॥ সোয়াইন ফ্লু সন্দেহ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০১৭
  • ৪৬ Time View

ভারতের উত্তরাখন্ডে গত এক সপ্তাহে দুই জন মারা গেছে। এরা সোয়াইন ফ্লুতে আক্রান্ত হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। এই ঘটনার পর রাজ্যটিতে সোয়াইন ফ্লুর সতর্কতা জারি করা হয়েছে। রাজ্যের এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা একথা জানান।
খবর পিটিআই’র।
ডুন হাসাপাতালে অপর এক ব্যক্তিকে ভর্তি করা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে তিনিও প্রাণঘাতী এইচ১এন১ ভাইরাসে (সোয়াইন ফ্লু) আক্রান্ত হয়েছে।
রাজ্যের চিকিৎসা, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের মহাপরিচালক ডা. ডি এস রাওয়াত বলেন, গত এক সপ্তাহে রাজ্যে দুই জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। তবে তারা সোয়াইন ফ্লুতে আক্রান্ত হয়েছে কি-না এখনও তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
তিনি আরো বলেন, এই খবরের পর রাজ্যটিতে সোয়াইন ফ্লু সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
বেসরকারি হাসপাতালে ওই দুজন মারা গেছেন।
ডা. রাওয়াত বলেন, মৃত দু’জন ও ডুন হাসপাতালে ভর্তি রোগীর রক্তের নমুনা পরীক্ষার জন্য ন্যাশনাল সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল (এনসিডিসি) তে নেয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ