1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চীন-বাংলাদেশ সম্পর্ক ইতিহাসের সর্বোচ্চ পর্যায়ে : ইয়াও ওয়েন প্রাক রপ্তানি তহবিলের সুদ হার বেড়ে ৬ শতাংশ কারাবন্দী আ.লীগ নেতাকে ছাড়াতে ‘বিএনপি ও তাঁতী দলের’ প্রত্যয়ন অক্টোবর-ডিসেম্বর প্রান্তিকে ট্রেজারি বিল-বন্ড থেকে ৩০,১০৭ কোটি টাকা ধার নেবে সরকার ফের আইএফআইসি ব্যাংকের চেয়ারম্যান মেহমুদ হোসেন ব্যবসার প্রক্রিয়া সহজ করার নির্দেশ বাণিজ্যমন্ত্রীর বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালককে ঘাড় ধাক্কা দিতে চাইলেন জামায়াত নেতা আন্তর্জাতিক শিশু শান্তি পুরস্কারের মনোনয়ন পেল হ্যালোর ৭ শিশু সাংবাদিক বাদ পড়া ৪৬ জনের প্রজ্ঞাপন সোমবার, রাজনৈতিক বৈষম্য হবে না বিশ্বকাপে বাংলাদেশের গ্রুপে ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকাসহ আরও যারা

রাশিয়ার টিভিতে টক শো উপস্থাপনায় অ্যাসাঞ্জ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০১২
  • ১৫৪ Time View

উইকিলিকসের প্রতিষ্ঠাতা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জ টক শো শুরু করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। দ্য ওয়ার্ল্ড টুমোরো নামের এই টক শোটি পরবর্তী সপ্তাহ থেকে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় অর্থায়নে পরিচালিত একটি টেলিভিশন স্টেশন প্রচার করবে।

অ্যাসাঞ্জ ও আরটি নামের এই টেলিভিশন চ্যানেলটি টকশোতে আমন্ত্রিতদের নামের তালিক এখনও প্রকাশ করেনি। তবে তারা বিতর্কিত ব্যক্তিদেরই এই অনুষ্ঠানে আনবে বলে ধারণা করা করা হচ্ছে। আরটি নামের এই স্যাটেলাইট চ্যানেলটি মূলত রাশিয়ার ইংরেজি ভাষার একটি আন্তর্জাতিক সংবাদ ভিত্তিক চ্যানেল।

এদিকে, টক শোর প্রথম অতিথি কে হতে পারে সে ব্যাপারে সমর্থকদের কাছে টুইটারে নাম আহ্বান করছে উইকিলিকস। আগামী মঙ্গলবার টক শোটি প্রথম পরিবেশিত হবে। তবে এই টক শোকে কেন্দ্র করে অ্যাসাঞ্জ ও ক্রেমলিনের মধ্যকার সম্পর্কের ব্যাপারে প্রশ্ন তোলা শুরু করেছে সমালোচকরা। আরটি চ্যানেলটি মূলত ক্রেমলিনের অর্থায়নেই পরিচালিত হয়।

তবে অ্যাসাঞ্জ কিভাবে এই টক শোতে উপস্থিত হবেন এটিই হচ্ছে সবচেয়ে বড় প্রশ্ন। তিনি এখন ইংল্যান্ডে গৃহবন্দি আছেন। বিচারের জন্য সুইডেনে ফেরত যাওয়ার হাত থেকে বাঁচতে এখন আইনী লড়াই চালাতেই বেশি ব্যস্ত তিনি।

তারা বিরুদ্ধে সুইডেনে দুই নারী ধর্ষণ ও যৌন হয়রানির অভিযোগ করেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে অ্যাসাঞ্জকে সুইডেন ফেরত পাঠাতে ইংল্যান্ডের প্রতি আহবান জানায় সুইডিশ সরকার। অ্যাসাঞ্জ অবশ্য এই অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করে বলেছেন তিনি ষড়যন্ত্রের শিকার।

এদিকে, এই টকশোর ব্যাপারে আরটি টিভির প্রধান সম্পাদক মারগারিটা সিমোনিয়ান এক বিবৃতিতে বলেন,‘আরটি হলো খোলা মনের মানুষের একটি বৈশ্বিক কণ্ঠ। বিশ্বের মূলধারার মিডিয়ায় যা দেখানো হয় সে ব্যাপারে যারা প্রশ্ন করতে উত্থাপন করতে চায় তাদের জন্যই এর অনুষ্ঠান। আমরা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জের নতুন অনুষ্ঠানের সঙ্গে থাকতে পেরে গর্বিত।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা বিশ্বের কাছে পৌঁছাতে অ্যাসাঞ্জকে একটি প্লাটফর্ম দিয়েছি। একই সঙ্গে তাকে অনুষ্ঠানের ব্যাপারে পূর্ণ স্বাধীনতাও দেওয়া হয়েছে। দর্শকদের বিপরীত ধারার মতামত তুলে আনতে তিনিই সম্পূর্ণ ভাবে যোগ্য ব্যক্তি।’

দ্য ওয়ার্ল্ড টুমোরো নামের এই অনুষ্ঠানটি আরটি চ্যানেলে ইংরেজি, আরবি ও স্প্যানিশ ভাষায় প্রচারিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ