1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ১১:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
হজ শেষে ফিরেছেন ৬৬১৭৪ বাংলাদেশি, মারা গেছেন ৫৫ দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার

২ হাজার কর্মচারী ছাঁটাই করতে যাচ্ছে ইয়াহু

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৬ এপ্রিল, ২০১২
  • ১২৯ Time View

খরচ কমাতে কর্মচারী ছাঁটাই করতে যাচ্ছে ইয়াহু। নতুন নির্বাহী স্কট থম্পসনের দায়িত্ব গ্রহণের অল্পদিন পরই ইয়াহু কর্তৃপক্ষ কর্মচারী ছাটাইয়ের এই সিদ্ধান্ত প্রকাশ করলো।

বুধবারের এই ঘোষণার ফলে ক্যালিফোর্নিয়ার সানিভেলে অবস্থিত প্রতিষ্ঠানটির ১৪ হাজার ১০০ কর্মচারীর মধ্যে ১৪ শতাংশই চাকরি থেকে ছাঁটাই হবেন বলে জানিয়েছে সংবদামাধ্যম।

তবে এর ফলে বার্ষিক ৩৭ কোটি ৫০ লাখ ডলার সাশ্রয় হবে হবে বলে জানিয়েছে ইয়াহু কর্তৃপক্ষ। চলতি বছরের শেষ নাগাদ এই চাকরিচ্যুতির ঘোষণা বাস্তবায়িত হবে বলে ইয়াহু জানিয়েছে। কর্মচারী ছাঁটাইয়ের ব্যাপারে সংবাদমাধ্যমকে বিস্তারিত আর কিছুই জানায়নি ইয়াহু।

বিশ্লেষকরা বলছেন অর্থনৈতিক ভাবে বিপর্যস্ত ইয়াহুর এই ঘোষণা প্রত্যাশিতই ছিলো। গত চার বছরে ইয়াহুর এ নিয়ে চতুর্থ বারের মত কর্মচারী ছাঁটাই ঘোষণা করলো। এই সময়ের মধ্যে ইয়াহুর প্রধান নির্বাহীর পদ পরিবর্তিত হয় তিন বার।

এর আগে ২০০৮ সালেও অর্থনৈতিক সঙ্কট উত্তরণে কর্মচারী ছাঁটাই করতে বাধ্য হয় ইয়াহু । সে সময় প্রায় দেড় হাজার কর্মচারীকে ছাঁটাই করা হয়েছিলো।

প্রযুক্তি জগতের অপর দুই প্রবল প্রতিদ্বন্দ্বী গুগল ও ফেসবুকের সঙ্গে প্রতিযোগিতার সম্মুখীন হয়ে ইয়াহুর বার্ষিক আয় কমে যাওয়াকে সামনে রেখে এই ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম।

সঙ্কট কাটাতে বর্তমান নির্বাহী থম্পসনকে তিন মাস আগে পেইপাল থেকে ভাগিয়ে নিয়ে আসে ইয়াহু। যোগ দিয়েই তিনি ইয়াহুকে খারাপ পরিস্থিতি থেকে বের করে নিয়ে আসতে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ