1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

মেসিকে আটকাতে ব্রাজিল কোচের ফন্দি

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১১৮ Time View

massiঢাকা: বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে বিশ্ব ফুটবলের দুই পরাশক্তি আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল। এ ম্যাচকে ঘিরে বাড়ছে প্রচুর উন্মাদনা। ম্যাচে খেলবেন দুই দলের সেরা দুই তারকা লিওনেল মেসি ও নেইমার। তবে আলবেসেলিস্তা অধিনায়ক মেসি আটকাতে কৌশল জানা আছে বলে জানিয়েছে ব্রাজিল কোচ তিতে।

এ খেলায় অবশ্যই পার্থক্য গড়ে দিতে পারেন বার্সেলোনা তারকা মেসি। তাই বেশ সতর্ক সেলেকাও কোচ। তবে তিনি এও মানেন কোনো দলের একজন ফুটবলার তার পক্ষে জয় এনে দিতে পারবেন না।

ব্রাজিলের ঘরোয়া লিগে খেলা আর্জেন্টাইন ফুটবলার লুকাস প্রাতো ক’দিন আগে জানান মেসিকে ভয় পায় ব্রাজিল। এমন খবরের উত্তরে ব্রাজিল কোচ জানান, তিনি চান না তার দলের ফুটবলাররা শুধুমাত্র পাঁচবারের ব্যালন ডি’অর জয়ীর দিকে নজর রাখুক।

 

তিতে বলেন, ‘আমি তাদের গতি রুখতে পারবো। তাদের সুযোগও নষ্ট করতে পারবো। তবে আমি বলবো না কিভাবে আমি চেষ্টা করবো। আসলে দুটি দলেই কয়েকজন ফুটবলার আছেন যারা পার্থক্য তৈরি করতে পারে খেলায়। আমি বিশ্বাস করি না একজন ফুটবলার ম্যাচের জয়ে নির্ভর করে। কোনো একটা পয়েন্টে হয়তো মেসি ভালো করতে পারে।’

তিনি আরও বলেন, ‘মাঠে কোতিনহো, হিগুইন, ডি মারিয়া, ডগলাস কস্তা ও গ্যাব্রিয়েল জেসাস থাকবে। এখানে অনেক ফুটবলার আছে যাদের কৌশল অসাধারণ। একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তই হয়তো খেলার রং বদলে দিতে পারে।’

ব্রাজিলের দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে চারটি খেলায় জয় পেয়েছেন তিতে। বর্তমানে দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলে ষষ্ঠস্থানে থাকা আর্জেন্টিনা থেকে পাঁচ পয়েন্ট এগিয়ে শীর্ষে রয়েছে সেলেকাওরা। তবে আর্জেন্টিনা গত তিন ম্যাচেই জয়হীন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ