1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
একসঙ্গে ২ পেশা: সরাইল থানার ওসিকে আইনজীবী সমিতির শোকজ চাঁদপুরে মা ইলিশ শিকারের দায়ে ৬৪৬ জেলে আটক, ১৮৩ জনের কারাদণ্ড শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টের দায়িত্ব পেলেন শিবা শানু, আলোচনা করে ছাড়তে চান শিল্পী সমিতির পদ লাঞ্চের আগে নাঈমের আঘাত, ৫৯ রানে পিছিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ | Boishakhi Online অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটে নতুন ইতিহাস লিখলেন জশ ইংলিস ‘স্যার হ্যারি কেইন’ শুনতে অদ্ভুত লাগবে কেইনের ব্রাজিল ফুটবল দলে পাঁচ নতুন মুখ ডাকলেন কোচ কার্লো আনচেলত্তি অন্য বিমানে ফেরার সুযোগ থাকলেও সফরসঙ্গীদের ছেড়ে যাননি প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে বছরে এক লাখ কর্মী নেওয়ার বিষয়ে যা বলছে জাপান ইয়াবাসহ ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তাঁর ৪ সঙ্গী গ্রেপ্তার

বুধবার ৪ কোম্পানির স্বাভাবিক লেনদেন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ মার্চ, ২০১২
  • ১৪৩ Time View

রেকর্ড তারিখের পর পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত চারটি কোম্পানির স্বাভাবিক লেনদেন বুধবার শুরু হবে। কোম্পানিগুলো হল- লিন্ডে বাংলাদেশ লি., সিঙ্গার বাংলাদেশ, ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্স ও কনফিডেন্স সিমেন্ট।

মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ওয়েবসাইট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

উল্লেখ্য, শেয়ারহোল্ডারদের ১০০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার সুপারিশ করেছে লিন্ডে বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ওয়েবসাইট থেকে জানা যায়, ২০১১ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপনী বছরের জন্য এ লভ্যাংশ দেওয়ার সুপারিশ করা হয়েছে।

লিন্ডে বাংলাদেশের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ১০ মে অনুষ্ঠিত হবে। এ সংক্রান্ত রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয় ২০ মার্চ।
এজিএম’র স্থান ও সময় পরে জানানো হবে।

কোম্পানিটি ২০১০ সালের সমাপনী বছরে ৩৫০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছিল।

সমাপ্ত অর্থবছরে সিঙ্গার বিডি কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ এর শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার সুপারিশ করে।

সিঙ্গার বিডি কোম্পানি পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয় ১৯৮৩ সালে। ‘এ’ ক্যাটাগরির এ কোম্পানির বাজার মূলধন ৮৬৭ কোটি ৮১ লাখ ৩৫ হাজার, অনুমোদিত মূলধন ৪০ কোটি টাকা এবং পরিশোধিত মূলধন ৩৯ কোটি ৩০ লাখ টাকা।

সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১০ দশমিক ১৮ টাকা এবং নিট অ্যাসেট ভ্যালু দাঁড়িয়েছে ৫৫ দশমিক ৯৯ টাকা।

কোম্পানির এজিএম আগামী ৩০ এপ্রিল বেলা ১০টায় ট্রাস্ট মিলনায়তন ৫৪৫, পুরাতন বিমানবন্দর রোড ঠিকানায় অনুষ্ঠিত হবে।

ডিএসই’র ওয়েবসাইট সূত্রে আরো জানা যায়, সিঙ্গার বিডি কোম্পানির মোট শেয়ার আছে তিন কোটি ৯২ লাখ ৬৭ হাজার ৫৮০টি। যার মধ্যে পরিচালনা পর্ষদের হাতে ৭৫ শতাংশ এবং সাধারণ বিনিয়োগকারীদের হাতে রয়েছে বাকি ২৫ শতাংশ শেয়ার।

কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ২০১০ সালে ৭৫ শতাংশ, ২০০৭ সালে ১০ শেয়ারের বিপরীতে পাঁচটি রাইট শেয়ার দিয়েছিল।

সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ স্টক এবং ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার সুপারিশ করেছে ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্সের পরিচালনা পর্ষদ।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ওয়েবসাইটে জানানো হয়, ২০১১ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপনী বছরের জন্য এ লভ্যাংশ ঘোষণা করা হয়েছে।

ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্সের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ৭ মে বেলা ১১টায় ঢাকা সেনানিবাসের ট্রাস্ট মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ মার্চ।

ডিএসই ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, সমাপনী বছরে ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্সের ১০ টাকার প্রতিটি শেয়ারে আয় (ইপিএস) হয়েছে তিন টাকা ১৮ পয়সা, শেয়ারপ্রতি মোট সম্পদমূল্য দাঁড়িয়েছে ২৪ টাকা ৩০ পয়সা।

কোম্পানিটি ২০১০ সালের সমাপনী বছরেও ১০ শতাংশ স্টক এবং ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছিল।

অন্যদিকে, কনফিডেন্স সিমেন্ট কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ এর শেয়ারহোল্ডারদের ২৫ শতাংশ নগদ ও ১৫ শতাংশ শেয়ার লভ্যাংশ দেওয়ার সুপারিশ করেছে।

এছাড়া আগামী ২০ জুন বেলা ১১টায় চট্টগ্রামের ভাটিয়ারিতে কোম্পানির কারখানা প্রাঙ্গণে এর এজিএম অনুষ্ঠিত হবে।

এ সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ১২ মে। অর্থাৎ এ তারিখ পর্যন্ত যেসব বিনিয়োগকারীর কাছে কোম্পানিটির শেয়ার থাকবে তারাই এ লভ্যাংশ পাবেন।

সমাপ্ত অর্থবছরে কনফিডেন্স সিমেন্টের শেয়ারপ্রতি আয় হয়েছে ৭ টাকা ৩৯ পয়সা ও শেয়ারপ্রতি সম্পদমূল্য দাঁড়িয়েছে ৮০ টাকা ১২ পয়সা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ