1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২২ পূর্বাহ্ন

গুয়েতেমালায় ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩১

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৫৬ Time View

ভূমিধসে গুয়েতেমালায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে সবশেষ ১৩১ জনে দাঁড়িয়েছে বলে কর্তৃপক্ষের asdtsajkdবরাতে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম। এখনো নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ৩০০ জন।
সংবাদমাধ্যম বলছে, ভূমিধসে নিশ্চিত ১৩১ জনের প্রাণহানি হয়েছে। ইতোমধ্যে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এর আগে গতকাল রবিবার ৭৩ জন নিহতের খবর জানায় কর্তৃপক্ষ। সে সময় নিহতের সংখ্যা আরও বাড়ার কথা বলেন জুলিও সানচেজ নামে এক উদ্ধারকর্মী।
গত বৃহস্পতিবার দেশটির রাজধানী গুয়েতেমালা সিটি থেকে ১৫ কিলোমিটার পূর্বে এল ক্যাম্ব্রে দস নামের একটি গ্রামে এ ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। ভূমিধসের সময় গ্রামটির বেশিরভাগ মানুষ ঘুমন্ত অবস্থায় থাকায় এতো সংখ্যক হতাহতের ঘটনা ঘটল।
গুয়েতেমালার এল ক্যাম্ব্রে গ্রামটি পাহাড়ে ঘেরা। এখানকার বেশিরভাগ বাড়িই পাহাড়ের পাদদেশে নির্মিত। ফলে ভারী বৃষ্টিপাতেই পাথর, কাদা ও ভূমিধসের আশঙ্কা সৃষ্টি হয়, বলেন জাতীয় দুর্যোগ প্রশমন সমন্বয়কারী আলেজান্দ্রো মালদোনাদো।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ