1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৯:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার সৌদি আরবে প্রবাসীদের সাদা কাগজে স্বাক্ষর কিংবা টিপসই দেওয়া থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করেছে দূতাবাস দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা ভেনেজুয়েলায় জরুরি অবস্থা জারি, বন্ধ স্কুল-বিমানবন্দর ও রেল চলাচল বিমানবন্দরে ইরানি অধিনায়ককে আটকে দিল যুক্তরাষ্ট্র টানা ৩ ম্যাচে গোল ভিনির, ইতিহাস বলছে বিশ্বকাপ জিতবে ব্রাজিল জাপানে ৬.৯ মাত্রার ভূমিকম্প মুদি দোকানসহ ১৭ ব্যবসা খাত আসছে ভ্যাটের আওতায় ভিনির নৈপুণ্যে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল মেসি-এমবাপ্পের রাজকীয় দ্বৈরথ, জমে উঠছে বিশ্বকাপ

মিসরে ফুটবল ম্যাসাকার: ৭৫ জন অভিযুক্ত

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ মার্চ, ২০১২
  • ১৯৭ Time View

মিসরে ফুটবল মাঠে দাঙ্গা ও হত্যাকাণ্ডের জন্য পোর্ট সাইদের নিরাপত্তা প্রধানসহ মোট ৭৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছে দেশটির সরকার।

গত ১ ফেব্রুয়ারি মিসরের উপকূলীয় শহর পোর্ট সাইদে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট দাঙ্গা খেলোয়ারসহ মোট ৭৪ জন নিহত হয়।

বৃহস্পতিবার ওই ঘটনায় জড়িত থাকার জন্য দেশটির প্রসিকিউটর জেনারেল ৭৫ জনকে ফৌজদারি আদালতে নেওয়ার নির্দেশ দেন।

অভিযুক্তদের মধ্যে পোর্ট সাইদ শহর নিরাপত্তা প্রধান মেজর জেনারেল ইসাম সামাকসহ ৭ জন পুলিশ কর্মকর্তা রয়েছেন।

বৃহস্পতিবার মিসরের প্রসিকিউটর জেনারেলের অফিস জানিয়েছে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ফেব্রুয়ারির সেই দাঙ্গার ভিডিও ফুটেজ দেখেই ব্যাবস্থা নেওয়া হয়েছে। তারা এই হত্যাকাণ্ডকে পরিকল্পিত হিসেবে মন্তব্য করে বলেছে, দুস্কৃতিকারীরা এরজন্য আগে থেকেই ছুরি, পাথর এবং বিস্ফোরক নিয়ে প্রস্তুত হয়ে ছিলো।

ফেব্রুয়ারির ওই দাঙ্গার ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, কায়রোর আল-আহালি এবং পোর্ট সাইদের স্থানীয় দল আল-মাসরির মধ্যকার খেলার শেষ বাঁশি বাজার সাথে সাথে মাঠে সংঘর্ষ শুরু হয়। স্থানীয় দলটি সফরকারীদের ৩-১ গোলে হারানোর পরই আল-মাসরি সমর্থকরা কায়রোর দলটির উপর হামলা করে। তারা আল-আহালি সমর্থকদের ওপর পাথর, বোতলসহ বিভিন্ন জিনিষ ঢিল মারতে শুরু করলে মাঠজুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

অনেক প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, এই দাঙ্গা আধ ঘণ্টা ধরে চল্লেও মাঠে থাকা কোন পুলিশ রক্তপাত থামাতে কোন ব্যাবস্থা নেয়নি।

উল্লেখ্য, এই সংঘর্ষের জেরে পরের কয়েকদিন কায়রোতে বিক্ষোভে আরো ১৬ জন নিহত হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ