1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬, ০৭:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পুলিশ সংস্কারে জাপানের সহযোগিতা চাইলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অভিনন্দন সংবলিত বিলবোর্ড সরিয়ে ফেলার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর শ্রমিকদের সুখবর দিলেন বাণিজ্যমন্ত্রী মির্জা ফখরুলের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে যে বার্তা দিলেন ভারতীয় হাইকমিশনার বিমান খাতের উন্নয়নে যুক্তরাষ্ট্রের সহযোগিতা চাইলো বাংলাদেশ হরমুজ প্রণালি নিয়ে এখনই আতঙ্কের কিছু নেই : বাণিজ্যমন্ত্রী চালের দাম বৃদ্ধির খবর শুনে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সীতাকুণ্ডের ইকোপার্কে গলা কাটা সেই শিশুটি মারা গেছে কাজ চেয়ে সাড়া পাচ্ছেন না অভিনেত্রী এনা তরুণ পেশাজীবীরাই দেশের ভবিষ্যৎ বিনির্মাণের প্রধান শক্তি : তথ্যমন্ত্রী

ব্রাসেলসে জরুরি বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন ইউরোজোনের অর্থমন্ত্রীরা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৩ মার্চ, ২০১২
  • ১২৪ Time View

সোমবার ইউরোজোনের অন্তর্ভুক্ত রাষ্ট্রসমূহের অর্থমন্ত্রীরা গ্রিসের অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধারে প্রণীত কর্মসূচির ২য় দফা চূড়ান্তভাবে অনুমোদনের জন্য বেলজিয়ামে এক জরুরি বৈঠকে বসছেন।

‍রাজধানী ব্রাসেলসে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই বৈঠকে ইউরোজোনের অর্থমন্ত্রীরা ছাড়াও ইউরোপের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রেসিডেন্ট এবং ইউরোপীয় কমিশনের প্রধান উপস্থিত থাকবেন।

এছাড়াও তারা অর্থনৈতিক সঙ্কটে আক্রান্ত স্পেনের সামগ্রিক অর্থনৈতিক পরিস্থিতির ওপরও আলোচনা করবেন বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম।

এর আগে চলতি মাসের শুরুতে স্পেন স্বীকার করে ২০১২ সালে তাদের বাজেটঘাটতি ইইউ কর্তৃক নির্ধারিত ৪ দশমিক ৪ শতাংশ ছাড়িয়ে যাবে। স্পেন কর্তৃপক্ষ এখন ধারণা করছেন তাদের ঘাটতি মোট জিডিপির ৫ দশমিক ৮ শতাংশ ছাড়িয়ে যেতে পারে।

তবে স্পেন আশা করছে ঘাটতি নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার কারণে তাদের বিরুদ্ধে ইউরোপীয় ইউনিয়ন কোনো শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করবে না।

এ প্রসঙ্গে স্পেনের অর্থমন্ত্রী লুইস ডি গুইনডোস স্পেনের এক প্রত্রিকার সঙ্গে সাক্ষাৎকারে বলেন, ইউরোপীয় দেশের অর্থমন্ত্রীরা ভালোভাবেই অবগত আছেন স্পেন কিভাবে এই চুক্তির শর্তরক্ষা করতে তার বাজেট কর্তন করার পদক্ষেপ নিয়েছে।

অর্থনৈতিক দুরাবস্থা কাটিয়ে উঠতে স্পেন ইতোমধ্যেই ২০১২ সালে তাদের বাজেট থেকে ৩ হাজার কোটি ইউরো খরচ কমিয়ে আনার পরিকল্পনা বাস্তবায়নের উদ্যোগ হাতে নিয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ