1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০১:১৪ অপরাহ্ন

ময়মনসিংহ বিভাগ গঠনের কাজ শুরুর নির্দেশ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০১৫
  • ১১০ Time View

aknekeময়মনসিংহ বিভাগ গঠনের কার্যক্রম শুরু করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বিষয়টি চূড়ান্ত করতে প্রশাসনিক পুনর্বিন্যাসসংক্রান্ত জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটিতে (নিকার) পাঠাতে বলেছে মন্ত্রিসভা।

সোমবার সচিবালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী এ নির্দেশ দেন। পরে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ মোশাররাফ হোসাইন ভূইঞা সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব জানান, ঢাকাকে ভেঙে ফরিদপুর বা গোপালগঞ্জে কোনো বিভাগ করা যায় কি না, আর চট্টগ্রামকে ভেঙে নোয়াখালী বা কুমিল্লাকে আলাদা বিভাগ করা যায় কি না, এ নিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করতে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশনা দিয়েছেন।

এর আগে রোববার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে অফিস করতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকাকে ভেঙে তিনটি বিভাগ করার বিষয়ে কথা বলেন।

ময়মনসিংহ বিভাগের কার্যক্রম কবে নাগাদ শুরু হবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘যৌক্তিক সময়ের’ মধ্যেই সব কাজ শেষ করা হবে।

এ ছাড়া আজকের সভায় চা আইন-২০১৫ ও চা-শ্রমিক কল্যাণ আইন-২০১৫-এর খসড়ার নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে। বৈঠকে বাংলাদেশের আর্থসমাজিক অগ্রযাত্রা ও সামষ্টিক অর্থনীতির তুলনামূলক চালচিত্র সম্পর্কে মন্ত্রিসভাকে অবহিত করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ