1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ০১:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ডিএমপির এডিসি পদমর্যাদার ৭ কর্মকর্তাকে বদলি প্রতিমন্ত্রীর আকস্মিক পরিদর্শনে ৩ ভূমি কর্মকর্তা বদলি, গ্রাহকসেবা বন্ধ মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি নিয়ে তারেক রহমান ও আমিরাতের প্রেসিডেন্টের ফোনালাপ এমপিদের দুই দিনের প্রশিক্ষণ শুরু, উপস্থিত প্রধানমন্ত্রী হাজারো প্রাণের বিনিময়ে গণতন্ত্রের ধারায় ফিরেছে দেশ : রাষ্ট্রপতি যুদ্ধবিরতির অনুরোধ করছে না ইরান, দীর্ঘস্থায়ী যুদ্ধর জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত ইরানে সেনা পাঠানো সময়ের অপচয়: ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রকে বন্দর ব্যবহারের সুযোগ দেওয়ার অভিযোগ, অস্বীকার ভারতের মার্চের ৩ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ৫৭ কোটি ডলার ঈদের ছুটি হতে পারে টানা ৭ দিন, শুরু যেদিন

আমির খানের পিকে’র গায়ে ‘লাভ জিহাদে’র তকমা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ১০২ Time View

pk23আমির খান অভিনীত বলিউডের সর্বশেষ ব্লকবাস্টার ‘পিকে’ কট্টর হিন্দুদের রোষানলে পড়েছে।

শুক্রবার মুক্তি পাওয়ার পর চলচ্চিত্রটি সমালোচক-দর্শকদের ভূয়সী প্রশংসা কুড়ালেও, প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই হিন্দুত্ববাদীরা অভিযোগ তুলেছে এই ছবির বক্তব্য হিন্দুবিরোধী। হিন্দুত্ববাদী কোন সংগঠন সরাসরি সামনে না এলেও, ট্যুইটারসহ ইন্টারনেটের সামাজিক মাধ্যমে শুরু হয়েছে আক্রমণ। বয়কটপিকে হ্যাশট্যাগে বহু মানুষ অভিযোগ করছে ছবির একটি সংলাপে হিন্দুদের ছোট করে দেখানো হয়েছে।

হিন্দি সংলাপটি হলো- ‘যো ডর গ্যায়া, সো মন্দির গ্যায়া- অর্থাৎ যে ভয় পায়, সে মন্দিরে যায়। সূত্র: বিবিসি বাংলা

বহু মানুষ সমালোচনা করছে, এই সংলাপে তাদের ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা হয়েছে। এছাড়া, চলচ্চিত্রে একজন হিন্দু সাংবাদিকের সঙ্গে একজন পাকিস্তানি মুসলিমের রোমান্সের ঘটনাকে সমালোচনা করা হচ্ছে।

অনেকে লিখছেন এতে ‘লাভ জিহাদ’কে সমর্থন করা হয়েছে। তবে প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই ট্যুইটারে উইসাপোর্টপিকে হ্যাশটাগে চলচ্চিত্রটির পক্ষে শুরু হয়েছে পাল্টা প্রচারণা। শুক্রবার মুক্তি পাওয়ার পরদিনই আমির খানের এই ছবিটি ২৫ কোটি রুপি ব্যবসা করেছে। ধারণা করা হচ্ছে, পিকে এ বছরের সবচেয়ে ব্যবসা সফল চলচ্চিত্র হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ