1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৩৩ অপরাহ্ন

বিদ্যুতের বিনিময়ে আশুগঞ্জ ও চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবহার করতে চায় ভারত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ৯৭ Time View

বাংলাদেশের চাহিদানুযায়ী বিদ্যুৎ দেবে ভারত। তবে এর বিনিময়ে আশুগঞ্জ ও চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবহারের সুযোগ চায় দেশটি।image_108685_0

মঙ্গলবার ত্রিপুরার পালাটানা বিদ্যুৎ কেন্দ্রর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে দেশের ফেরার পথে আখাউড়ায় স্থলবন্দরে সাংবাদিকদের বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপু এ কথা জানান।

তিনি বলেন, “ভারতের কাছে আমাদের ১০০ মেগাওয়াট বিদ্যুতের অনুরোধ ছিল। আমরা ভবিষ্যতের জন্য আরো চেয়েছি। আমারা যা চাইবো ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তাই দেয়ার কথা বলেছেন। বিনিময়ে ভারত ত্রিপুরায় পণ্য পরিবহণের জন্য আশুগঞ্জ ও চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবহার করতে চায়।’’

সোমবার ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের পালাটানায় বিদ্যুৎকেন্দ্র উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দেন বিদ্যুৎপ্রতিমন্ত্রী। ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর জ্বালানি বিষয়ক উপদেষ্টা তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ