1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৫৯ পূর্বাহ্ন

অন্যমাত্রায় ধোনি-শেবাগ দ্বন্দ্ব!

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০১২
  • ১৯০ Time View

ভারতীয় ক্রিকেট দলে ধোনি-শেবাগ দ্বন্দ্ব আবারও মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজেই প্রথম বিশেষ কিছু ইস্যুতে মহেন্দ্র সিং ধোনি ও বীরেন্দর শেবাগের মধ্যে দ্বন্দ্বের সূত্রপাত হয়েছিল। কিন্তু ধোনির একটি মন্তব্য এই দ্বন্দ্বকে যেন আরও উসকেই দিয়েছে।
ধোনি সম্প্রতি ভারতীয় ক্রিকেট দলে রোটেশন পদ্ধতিতে দলগঠনের চিন্তা-ভাবনা নিয়ে খুব কথা বলছেন। এ পদ্ধতিতে জাতীয় দলে একই খেলোয়াড় না খেলিয়ে ঘুরিয়ে ফিরিয়ে নতুনদেরও সুযোগ দেওয়ার কথা বলা হচ্ছে। তবে ধোনির এই রোটেশন পদ্ধতি বিতর্ক তৈরি করত না যদি না তিনি দলের অভিজ্ঞ ও অপেক্ষাকৃত বয়স্ক ক্রিকেটারদের সম্পর্কে কটু মন্তব্য করতেন।
ধোনি বলেছেন, বয়স্ক ক্রিকেটাররা মাঠে একটু দেরিতে দৌড়ান। বয়স্কদের দলে বেশি রাখা মানেই ব্যাটিংয়ের সময় আপনাকে অতিরিক্ত ২০ রান তাড়া করা। ধোনির এই মন্তব্যে দারুণ খেপেছেন বীরেন্দর শেবাগ। কাল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হারের পর সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকেরা এ বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন তুললে তিনি বলেছেন, ‘আজ আমি মহেলা জয়বর্ধনেকে যে ক্যাচটি নিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরালাম, সেটা কি আপনারা দেখেছেন?’ তিনি রাগত স্বরেই বলে গেলেন পরবর্তী কথাগুলো, ‘গত ১০ বছর ধরে এই দল নিয়েই ভারত প্রতি ম্যাচে মাঠে নামে। কোনো কিছুই পরিবর্তিত হয়নি।’ শেবাগ আরও বলেন, ‘ধোনির সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে আমার যা কথা হয়েছে, তাতে আমি যা বুঝেছি তা হলো, ধোনি আগামী বিশ্বকাপ ক্রিকেটকে সামনে রেখে তরুণ ক্রিকেটারদের সুযোগ করে দিতে চায়।’
ধোনির মন্তব্য নিয়ে সরাসরি কোনো প্রতিক্রিয়া দেখাননি শেবাগ। বলেছেন, ‘আমি, গম্ভীর ও শচীন বিষয়টি নিয়ে নিজেদের মধ্যে আলোচনা করেছি। আমাদের বলা হয়েছে, টিম ম্যানেজমেন্ট মাঝেমধ্যে আমাদের বসিয়ে তরুণ ক্রিকেটারদের সুযোগ দিতে চায়। যেহেতু এটি টিম ম্যানেজমেন্টের ব্যাপার তাই আমরা এতে কোনো আপত্তি করিনি।’
ধোনির মন্তব্যে কিছুটা রাগত প্রতিক্রিয়া দেখালেও আপাতত তাঁর সঙ্গে কোনো সমস্যা নেই বলেই জানিয়েছেন শেবাগ। বলেছেন, ‘ভারতীয় দলের ড্রেসিং রুমের পরিবেশ দারুণ খোলামেলা। আমরা একটি ইউনিট হয়েই খেলি। আমাদের কারোর মধ্যে কোনো সমস্যা নেই।’
নিজের ফর্ম নিয়ে দারুণ সমালোচিত শেবাগ। পুরো অস্ট্রেলিয়া সফরেই অব্যাহত রয়েছে তাঁর বাজে ব্যাটিং। দায়িত্বজ্ঞানহীনের মতো শট খেলে আউট হয়ে যাওয়ার ব্যাপারটি নিয়েও ভারতীয় মিডিয়ায় লেখালেখি হচ্ছে বিস্তর। তবে এসব নিয়ে মাথা ঘামাতে চান না শেবাগ। বলেছেন, ‘আমি এখনো ব্যাটে-বলে ভালোভাবেই লাগাতে পারছি। এখন কেবল একটি ভালো ইনিংসের অপেক্ষায় আছি। ওটা হলেই সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে।’ শেবাগের আত্মবিশ্বাসী মন্তব্য।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ