1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন

‘লুলা’ বলে খালেদা প্রতিবন্ধীদের অপমান করেছেন : বাপ্পি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০১২
  • ১৫০ Time View

`লুলা’ শব্দ ব্যবহার করে খালেদা জিয়া প্রতিবন্ধীদের অপমান করেছেন বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সংরক্ষিত মহিলা আসনের নতুন সংসদ সদস্য ফজিলাতুন নেসা বাপ্পি।

তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার পায়ের ব্যথায় তারা সমব্যথী। কিন্তু সরকারকে লুলা-ন্যাংড়া করে দেওয়ার কথা বলে বিরোধী দলীয় নেত্রী দেশের এক কোটি ৭০ লাখ প্রতিবন্ধীকে অপমানিত করেছেন।

ফজিলাতুন নেসা বাপ্পি বলেন, খালেদা জিয়ার ছেলে বিশেষ বাহিনীর ঠ্যাঙানি খেয়ে লুলা হয়েছেন। তাই তিনি সবাইকে লুলা করতে চান।

বুধবার জাতীয় সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আনা ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে এসব কথা বলেন।

বাপ্পি বলেন, যে নেত্রীর পড়াশুনার ঠিক নাই তার কাছ থেকে অবান্তর কথাই আশা করা যায়। একজন নারী হয়েও তিনি নারী উন্নয়ন নীতিমালার পক্ষে কথা বলেন না। বরং তিনি নারী নীতিমালার বিরুদ্ধে ডাকা ফজলুল হক আমিনীর হরতালে সমর্থন দেন।

বিরোধী দলীয় নেত্রীর সাম্প্রতিক রোড মার্চ সম্পর্কে তিনি বলেন, “১০ কোটি টাকার গাড়ি হাঁকিয়ে রোড মার্চ করেন। আর ১৬৫ কাঠা জমির বাড়িতে থাকতেন। পাকিস্তানি জেনারেল জানজুয়ার জন্য আপনি শোকবার্তা পাঠান। অথচ আমাদের মুক্তিযুদ্ধে অবদান রাখা জেনারেল অরোরার মৃত্যুতে কোনও বার্তা দেন না।”

তিনি বলেন, “সবাই ঘুমান রাতে; আর উনি (খালেদা জিয়া) ঘুমান দিনে। তাহলে রাতে উনি কী করেন। নিউইয়র্কে গিয়ে তিনি কানের দুল হারিয়ে হা-পিত্যেশ শুরু করেছিলেন। পরে দেখা যায় বালিশের নিচে কানের দুল। এই নিয়ে আর বেশি কথা বলতে চাই না।”

বাপ্পি বলেন, “মুখে উনি ইসলামের কথা বলেন। অথচ তার বাড়ি থেকে যেসব জিনিস উদ্ধার করা হয়েছে তা নাকি স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর। তিনি মদ জুয়ার লাইসেন্স দিয়েছিলেন। তার সময়ে সংসদ ভবন এলাকায় নাচের আসর বসানো হয়েছিল।”

খালেদা জিয়ার দুই পুত্র সম্পর্কে তিনি বলেন, “তার দুই কুপুত্র বিদেশে গিয়ে হামলা করছে। তারা ২০ বার হামলা করার চেষ্টা করেছে।”

এ সময় তিনি বিরোধী দল বিএনপি সম্পর্কেও কথা বলেন।

বাপ্পি বলেন, “তাদের জন্মই অবৈধ। তারা জাতিকে কী দেবে।”

তিনি বিরোধী দলীয় নেত্রীকে উদ্দেশ্যে করে বলেন, “জনগণের কাছে মাফ চান, ক্ষমা চান। সেদিন আপনি বাক্স পেটরা গুছিয়ে বিদেশে যেতে প্রস্তুত ছিলেন। বর্তমান প্রধানমন্ত্রীই আপনাকে সেদিন রক্ষা করেছিলেন।”

উল্লেখ্য, গত সোমবার চাঁদপুরে এক জনসভায় খালেদা জিয়া বলেছিলেন, “সরকারকে লুলা ল্যাংড়া করে ছেড়ে দেব।”

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ