1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৩১ অপরাহ্ন

সংসদ সার্কাস দলের প্যান্ডেলে পরিণত হয়েছে

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০১৪
  • ১১৪ Time View

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, জাতীয় সংসদ এখন সার্কাস দলের প্যান্ডেলে পরিণত হয়েছে। সেখানে প্রধানমন্ত্রী, এরশাদ, রওশন এরশাদ, আনিসুল হক মাহমুদ ও সরকারের কিছু লোকজন ‘জোকারের’ মতো ‘সং’ সেজে ছলচাতুরি করে যাচ্ছেন।

আজ শুক্রবার ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় ঢোলরহাট ইউনিয়ন বিএনপি আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মির্জা ফখরুল এসব কথা বলেন।

দ্রুত নির্বাচনের দাবি করে মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপির আন্দোলন ব্যর্থ হয়নি। দেশের শতকরা ৯৫ ভাগ মানুষ ভোট বর্জন করেছে। মানুষ ৫ জানুয়ারির নির্বাচনে অংশ না নেওয়ায় এ সরকার এখন ক্রুদ্ধ হয়ে জনসাধারণের উপর চড়াও হচ্ছে। আর তাই অজ্ঞাতনামা নাম দিয়ে জনসাধারণের বিরূদ্ধে মামলা-নির্যাতন-থুন খারাপি চলছে। এই অবৈধ সরকারের ক্ষমতায় থাকার কোনো নৈতিক অধিকার নেই।

তিনি আরো বলেন, সাম্প্রদায়িকতার কোনো স্থান ১৯ দলে নেই । আওয়ামী লীগই যতবার ক্ষমতায় এসেছে ততবার সাম্প্রদায়িকতাকে পুঁজি করে ক্ষমতা আকড়ে থাকার চেষ্টা করেছে। তারাই এ দেশে বিভিন্ন সম্প্রদায়ের সাম্প্রদায়িক সম্প্রিতিকে ধ্বংস করেছে।

সংবিধানের দোহাই দিয়ে তারা একটি অগ্রহণযোগ্য ভোটারবিহীন নির্বাচন জাতিকে উপহার দিয়েছে উল্লেখ করে তিনি প্রশ্ন করেন, সংবিধান কী ধর্মগ্রন্থ যে তা পরিবর্তন করা যাবে না?

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘এ দেশে নির্বাচন কখনোই নিরপেক্ষ হয় না। কাজেই নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন ছাড়া এ সংকট নিরসন হবে না। ৫ জানুয়ারি নির্বাচনে নিবন্ধিত ৪১টি দলের মধ্যে মাত্র ১২টি দল অংশগ্রহণ করেছে। আর ভোটার উপস্থিতি ছিল মাত্র তিন থেকে পাঁচ শতাংশ। বিদেশিরা বলেছে, নির্বাচনে আওয়ামী লীগ জিতলেও বাংলাদেশ হেরেছে।’

মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আবদুল জব্বার। এ ছাড়া জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক তৈমুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, ওবায়দুল্লাহ মাসুদ, আবদুল হামিদ উপস্থিত ছিলেন।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ