1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:২৪ অপরাহ্ন

মৃত্যুর পর রাষ্ট্রীয় মর্যাদা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১২ জানুয়ারি, ২০১৪
  • ৮২ Time View

একাত্তরে ৭নং সেক্টরের অধীনে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়েছিলেন তিনি। জীবিত অবস্থায় মুক্তিযোদ্ধা সনদ না পেলেও মৃত্যুর পর তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হয়। সনদ বঞ্চিত এ মুক্তিযোদ্ধার নাম আমিনুল হক (৮০)।

তিনি উপজেলার নুরুল্লাবাদ গ্রামের মছু প্রামানিকের ছেলে। বার্ধক্যজনিত কারণে শুক্রবার রাত ৭টার দিকে নিজ বাসভবনে মারা যান তিনি। মৃত্যুকালে স্ত্রী জুলেখা বেগম, দুই ছেলে ও দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। শনিবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাদেকুর রহমানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ তাকে গার্ড অফ অনার প্রদান করে। পরে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

দাফন অনুষ্ঠানে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার জসিম উদ্দিন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আফসার আলী ম-লসহ এলাকার সর্বস্তরের মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

সনদ না পাওয়া প্রসঙ্গে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আফসার আলী ম-ল জানান, আবেদন না করায় মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকায় আমিনুল হকের নাম অন্তর্ভুক্ত হয়নি। পরবর্তীতে তার নাম তালিকাভুক্তির জন্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে, যা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে তিনি জানান।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার জসিম উদ্দিন মুক্তিযোদ্ধা আমিনুলের সনদ না পাওয়ার জন্য উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদকে দায়ী করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ