1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৭:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

‘খালেদার পদত্যাগ করা উচিত’

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১২ নভেম্বর, ২০১৩
  • ১০১ Time View

nasimআওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, “প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে শেখ হাসিনার পদত্যাগ নয় বরং বিরোধী দলীয় নেতার পদ থেকে বেগম খালেদা জিয়ার পদত্যাগ করা উচিত।”

মঙ্গলবার দুপুরে আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমণ্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় ১৪ দলের সঙ্গে তরিকত ফেডারেশনের মতবিনিময় সভা শেষে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

সংবাদ সম্মেলনে তরিকত ফেডারশনের সভাপতি নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণের ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, “শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সর্বদলীয় সরকারেই অধীনে নির্বাচনে অংশ নিবে তরিকত ফেডারেশন।”

মোহাম্মদ নাসিম বলেন, “মেয়াদ শেষ হওয়ার আগে শেখ হাসিনা কেন পদত্যাগ করবেন? বরং খালেদা জিয়া বিরোধী দলীয় নেতার সকল সুযোগ সুবিধা ভোগ করেও জনগনের স্বার্থ বিরোধী কর্মকাণ্ড করছেন। এর জন্যে তারই বিরোধী দলীয় নেতার পদ থেকে পদত্যাগ করা উচিত।”

তিনি আরো বলেন, “তার (খালেদা জিয়া) আহ্বানে দেশে হত্যা, নৈরাজ্য, অরাজকতা,  হানাহানি, অগ্নিসংযোগ, জ্বালাওপোড়াও হচ্ছে। তিনি জাতীয় সংসদকে অবজ্ঞা করছেন। তারই পদত্যাগ করা উচিত।”

সংলাপ প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, “আমরা সংলাপ চাই, কিন্তু কোনোভাবেই অগণতান্ত্রিক বা অশুভ শক্তির কাছে নতি স্বীকার করবো না। আওয়ামী লীগ বা ১৪ দল শেখ হাসিনার মর্যাদার প্রশ্নে কোনো আপোষ করবে না।”

ওয়াকার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমান মল্লিকের সভাপতিত্বে মতবিনিয়ম সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক আফজাল হোসেন, কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্য আবদুর রহমান, কমিউনিস্ট কেন্দ্রের আহ্বায়ক ডা. ওয়াজেদ আলী খান, গণ আজাদী লীগের সভাপতি আবদুস সামাদ, গণতন্ত্রী পার্টিও সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শহিল্লুাহ শিকদার। এছাড়াও তরিকত ফেডারশনের নেতাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দলের মহাসচিব লায়ন এম এ আউয়ালসহ আরো অনেকে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ