1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২৪ অপরাহ্ন

আক্টোবর মাসে সরকারের বরফ গলা শুরু হবে: মওদুদ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৬ আগস্ট, ২০১৩
  • ৯০ Time View

moududনিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহালে বিরোধীদলের দাবি না মানার ব্যাপারে সরকার যেভাবে শক্ত অবস্থানে রয়েছে, অক্টোবর মাসে তার বরফ গলতে শুরু করবে। বর্তমান সরকারের কথা যত শক্ত, মূলত তারা তত দুর্বল।

সোমবার দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক আলোচনা সভায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ এসব কথা বলেন।

রাষ্ট্রপতি অথবা জাতীয় সংসদের স্পিকারকে প্রধান করে অন্তর্বর্তী বা সর্বদলীয় সরকার গঠনের কথা পত্র-পত্রিকায় আসছে উল্লেখ করে মওদুদ বলেন, “সংবিধানের কোথাও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কথা লেখা নেই। আর বিএনপি সর্বদলীয় নয়, নির্দলীয় সরকারের দাবিতে আন্দোলন করছে। রাষ্ট্রপতি ও স্পিকার দু’জনই দলীয় ব্যক্তি। কোনো দলীয় ব্যক্তির অধীনে বিএনপি নির্বাচনে যাবে না।”

সম্প্রতি জাতিসংঘের মহাসচিব বান কি মুনের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ প্রসঙ্গে মওদুদ বলেন, “শুধু বাংলাদেশ নয়, নির্দলীয় সরকারের ব্যাপারে সারা বিশ্বে এখন জনমত সৃষ্টি হয়েছে। নির্বাচনে বান কি মুন সব দলের অংশগ্রহণের কথা বললেও পারতপক্ষে নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনের কথাই বুঝিয়েছেন, যা প্রধানমন্ত্রী নিজেও বুঝতে পেরেছেন।”

১৮ দল নতুন কর্মসূচি দিয়েছে উল্লেখ করে মওদুদ বলেন, “সরকারের পতন না হওয়া পর্যন্ত অক্টোবর থেকে এসব কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।”

এ সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য জয়নাল আবদীন (ভিপি জয়নাল), বিএনপি নেতা শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী, ঢাকাস্থ নোয়াখালী জেলা সমিতির সভাপতি শাহাব উদ্দিন প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ