1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১১:০০ অপরাহ্ন

রাতভর অবরুদ্ধ জাবি উপাচার্য

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট, ২০১৩
  • ১১৭ Time View

anoarজাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) উপাচার্য আনোয়ার হোসেন এখনো অবরুদ্ধ অবস্থায় রয়েছেন। আন্দোলনকারী সাধারণ শিক্ষক ফোরামের শিক্ষকরা বুধবার সকাল থেকে পদত্যাগের দাবিতে উপাচার্য অধ্যাপক এম আনোয়ার হোসেনকে অবরুদ্ধ করে রেখেছেন।

সর্বশেষ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা পর্যন্ত তিনি অবরুদ্ধ রয়েছেন। অবরুদ্ধ উপচার্য রাতে বাসা থেকে আনা খাবার খেয়েছেন। এ অবস্থায় তিনি তার কক্ষে রাত কাটিয়েছেন।

এ ছাড়া সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কেউ ভেতরে ঢুকতে না পেরে গেটের সামনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করছেন।

উদ্ভুত সংকট নিরসনের জন্য তিনি মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর এর জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করে পত্র পাঠিয়েছেন বলে জনসংযোগ দপ্তর হতে প্রেরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

অন্যদিকে উপাচার্যকে সরাতে আন্দোলনকারী শিক্ষকরা চ্যান্সেলর ও প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেছে।

নিজ অফিসে অবরুদ্ধ উপাচার্যের সাথে রয়েছেন সহকারী প্রক্টর কাজী সাইফুল ইসলাম । তিনি জানান, রাষ্ট্রপতির ও মহামান্য আচার্যেও কাছে চিঠি পাঠিয়েছে প্রশাসন তবে এখনো সরকারের উচ্চ পর্যায় থেকে ডাকা হয়নি।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়য়ের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে সামাজিক যোগাগের সাইট ফেসবুকে সমালোচনার ঝড় ওঠেছে।

উল্লেখ্য, শিক্ষক লাঞ্ছনার বিচার, মুক্তিযোদ্ধা কোটায় অমুক্তিযোদ্ধার সন্তানকে ভর্তি, অযোগ্য প্রার্থীকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক বানানো, শিক্ষকদের সম্পর্কে অশালীন মন্তব্য ও জীববৈচিত্র ধ্বংস করাসহ ১২ দফা অভিযোগ তুলে উপাচার্যকে পদত্যাগের এক দফা দাবিতে আন্দোলন করে আসছেন শিক্ষকরা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ