1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সিলেট সীমান্তে বিএসএফের গুলির জবাবে বিজিবির পাল্টা গুলি বিক্ষোভে বাতিল শ্রমমন্ত্রীর বিদেশ সফর, মন্ত্রীদের ডাকলেন প্রধানমন্ত্রী ঢাকার সাত রুটে কোম্পানিভিত্তিক বাস চালু খুলনায় দুটি আগ্নেয়াস্ত্রসহ আশিক বাহিনীর ‘শুটার জনি’ গ্রেপ্তার জেমস বন্ডের সিনেমা থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে মৃতদের স্মরণ উৎসব ট্রাইব্যুনালের বিচার নিয়ে মন্তব্য, ব্যারিস্টার ফুয়াদকে তলব পরিবার পরিকল্পনা জোরদারে বছরব্যাপী কার্যক্রম শুরু করছে সরকার নতুন মজুরি বোর্ড গঠন: শ্রমিকদের কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর সৌদির তুলনায় আমরা কিচ্ছু না, দয়া করে তারা আমাদের কথা শোনে: ধর্মমন্ত্রী রাজনৈতিক দলে সুশাসনের ঘাটতি, বাড়ছে পেশিশক্তির প্রভাব: টিআইবি

গাজীপুর-৫ আসনে চূড়ান্তভাবে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন যারা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ১২৭ Time View

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে গাজীপুর-৫ আসনে ভোটের মাঠে চূড়ান্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতা শুরু হয়েছে।

মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী সরে দাঁড়ানোয় শেষ পর্যন্ত ৭ জন প্রার্থী এই আসনে নির্বাচনী লড়াইয়ে থাকছেন।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) জেলা রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় জানায়, খেলাফত মজলিস মনোনীত প্রার্থী রুহুল আমিন মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করায় প্রার্থীর সংখ্যা আট থেকে কমে সাতে নেমে আসে।

ফলে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনীত ৭ প্রার্থীই এখন গাজীপুর-৫ আসনে ভোটারদের সমর্থন আদায়ে মাঠে নামছেন। জাতীয় সংসদের ১৯৮ নম্বর আসন হিসেবে পরিচিত গাজীপুর-৫ গঠিত হয়েছে কালীগঞ্জ পৌরসভা ও উপজেলার সাতটি ইউনিয়ন, গাজীপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন এবং গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ৪০, ৪১ ও ৪২ নম্বর ওয়ার্ড নিয়ে।

শুরুতে এই আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ফজলুল হক মিলনসহ মোট আটজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।

শেষ পর্যন্ত চূড়ান্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতায় থাকা প্রার্থীরা হলেন- বিএনপির ফজলুল হক মিলন, জামায়াতে ইসলামীর মো. খায়রুল হাসান, ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশের মো. আল আমিন দেওয়ান, গণফোরামের কাজল ভূঁইয়া, জনতার দলের মো. আজম খান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গাজী আতাউর রহমান ও জাতীয় পার্টির ডা. মো. সফিউদ্দিন সরকার।

নির্বাচন কমিশনের হালনাগাদ তথ্য অনুযায়ী, এই আসনে মোট ভোটার ৩ লাখ ৫৪ হাজার ৬৪৩ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৭৯ হাজার৯৩ জন, নারী ভোটার ১ লাখ ৭৫ হাজার ৫৪৮ জন এবং হিজড়া ভোটার রয়েছেন ২ জন।

ভোট গ্রহণের জন্য ১২৪টি ভোটকেন্দ্রে ৬৭৮টি কক্ষ প্রস্তুত রাখা হয়েছে।নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী, ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ও প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। ২২ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে আনুষ্ঠানিক প্রচারণা, যা চলবে ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে সাতটা পর্যন্ত। সব ঠিকঠাক থাকলে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি গাজীপুর-৫ আসনসহ সারা দেশে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ