1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৯ অপরাহ্ন

ব্রাজিলকে উড়িয়ে দিলো আর্জেন্টিনা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৩৩ Time View

ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা যখন মুখোমুখি, তখন উত্তেজনা থাকে তুঙ্গে। তবে তাদের মহারণ এখন পর্যন্ত ফুটবলেই সীমাবদ্ধ। তবে ফুটবল ছাপিয়ে এখন ক্রিকেটেও দুই দলের প্রতিদ্বন্দ্বিতা শুরু হয়েছে। বুয়েন্স আয়ার্সে চলছে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ, যেখানে আর্জেন্টিনা উড়িয়ে দিয়েছে ব্রাজিলকে।

২০১৯ ও ২০২৪ সালে দুইবারের দেখাতে আর্জেন্টিনা দাপট দেখিয়ে ব্রাজিলকে হারিয়েছিল। ঘরের মাঠে সেই ধারাবাহিকতা ধরে রেখে প্রথম ম্যাচে ৮ উইকেটের বড় জয় পেল তারা।

আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ব্রাজিল ১০৯ রানে থামে। কেবল প্রথম দুই ব্যাটার দুই অঙ্কের ঘরে রান করেন। সর্বোচ্চ ৫১ রান লুইস মোরাইসের। ১৭ রান করেন আরেক ওপেনার রেজাউল করিম। ক্রিজে নামা ৯ ব্যাটারের মধ্যে বাকিরা এক অঙ্কের ঘরে থেমেছেন।

আর্জেন্টিনার বোলার লুকাস রসি ৮ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। এছাড়া অগাস্তিন রিভেরো পান দুটি উইকেট।

লক্ষ্যে নেমে পেদ্রো ব্যারনের ৫৩ রানের সুবাদে ১৫তম ওভারে জিতে যায় আর্জেন্টিনা। তার ৪২ বলের ইনিংসে ছিল ৭ চার ও ১ ছয়। এছাড়া ২৩ রান করে ভালো শুরু এনে দেন আলেহান্দ্রো ফার্গুসন। ওপেনিং দুজনে মিলে ৭৪ রানের জুটি গড়েন। ১৭ রানে অপরাজিত ছিলেন অ্যালান কিশবাউম। অন্য প্রান্তে ৮ রানে টিকে ছিলেন ম্যানুয়েল ইতুর্বে। ১৪.৫ ওভারে ২ উইকেটে ১১০ রান করে আর্জেন্টিনা।

সিরিজের পরের ম্যাচ ২৮ নভেম্বর স্থানীয় সময় সকাল ১০টায়। একই দিনে হবে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচটিও। স্থানীয় সময় বিকাল ৩টায় হবে এই ম্যাচটি। চতুর্থ ও পঞ্চম ম্যাচ হবে ৩০ নভেম্বর। চতুর্থ ম্যাচটি হবে স্থানীয় সময় সকাল ১০টায়, আর পঞ্চম ম্যাচটি মাঠে গড়াবে বিকাল ৩টায়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ