1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:০৯ অপরাহ্ন

ডাকসুর ভোট হাতে গণনার আবেদন উমামা ফাতেমার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১১৭ Time View

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ওএমআর মেশিনের পরিবর্তে ভোট পুনরায় ‘ম্যানুয়ালি’ গণনার অনুরোধ জানিয়েছেন স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী ঐক্য প্যানেলের পরাজিত ভিপি প্রার্থী উমামা ফাতেমা। এছাড়াও শিক্ষার্থীদের কাছে ভোটারদের তালিকার কপি এবং সিসিটিভি ফুটেজ উন্মুক্ত করার দাবিও জানিয়েছেন তিনি।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ডাকসু নির্বাচনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর এ আবেদন করেন তিনি।

আবেদন পত্রে উমামা লিখেন, নির্বাচনকেন্দ্রিক স্বচ্ছতা যাচাইকরণের উদ্দেশ্যে প্রতিটি কেন্দ্রের ভোটদাতাদের তালিকার কপি, ওএমআর মেশিনের পরিবর্তে ম্যানুয়ালি পুনরায় ভোট গণনা এবং ভোটকেন্দ্রে ভোটারদের প্রবেশের সিসিটিভি ফুটেজ শিক্ষার্থীদের জন্য উন্মুক্ত করার অনুরোধ করছি।

উল্লেখ্য, গত ৯ সেপ্টেম্বর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মোট আটটি কেন্দ্রে একযোগে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচন ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এ নির্বাচনে পরাজিত হয়েছেন স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী ঐক্য প্যানেলের সহ-সভাপতি (ভিপি) প্রার্থী উমামা ফাতেমা। তিনি ভোট পেয়েছেন ৩ হাজার ৩৮৯ ভোট। এই পদে জয়ী হয়েছেন শিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী মো. আবু সাদিক (সাদিক কায়েম)। তিনি পেয়েছেন ১৪ হাজার ৪২ ভোট।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ