1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ১২:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ১৭ সন্ত্রাসী নিহত

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২১ জুলাই, ২০২৫
  • ৮০ Time View

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান ও খাইবার-পাখতুনখাওয়া (কেপি) প্রদেশে পৃথক গোয়েন্দা-ভিত্তিক অভিযানে নিরাপত্তা বাহিনী ১৭ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে। রবিবার দেশটির আন্তঃ-বাহিনী জনসংযোগ বিভাগ (আইএসপিআর) ও গোয়েন্দা সূত্র এই তথ্য জানিয়েছে। খবর এক্সপ্রেস ট্রিবিউনের।

আইএসপিআরের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, ১৬ থেকে ২০ জুলাইয়ের মধ্যে কেপির মালাকান্ড জেলায় পরিচালিত একটি যৌথ গোয়েন্দা-ভিত্তিক অভিযানে ভারত-সমর্থিত ৯ সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে এবং আরো ৮ জনকে আটক করা হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, অভিযানে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে পুলিশ, লেভিস, কাউন্টার-টেররিজম ডিপার্টমেন্ট (সিটিডি) এবং জেলা প্রশাসন অংশগ্রহণ করে। তাদের লক্ষ্য ছিল ভারতীয় প্রক্সি গোষ্ঠী ‘ফিতনা আল-খাওয়ারিজ’-এর সঙ্গে যুক্ত সন্ত্রাসীদের অবস্থান।

আইএসপিআরের বিবৃতিতে আরো বলা হয়, চার দিনব্যাপী অভিযানের সময় বাহিনী সন্ত্রাসীদের অবস্থান ঘিরে ফেলে ও তীব্র গুলিবিনিময়ে লিপ্ত হয়। এতে ভারত-সমর্থিত খাওয়ারিজ দলের ৯ সদস্য নিহত হয় এবং ৮ জন আটক হয়।
এছাড়া, সন্ত্রাসীদের ব্যবহৃত দুটি আস্তানা ধ্বংস করা হয়েছে এবং বিপুল পরিমাণ অস্ত্র, গোলাবারুদ ও বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়েছে।

এদিকে, বেলুচিস্তান প্রদেশে পৃথক দুটি গোয়েন্দা-ভিত্তিক অভিযানে পাকিস্তানি নিরাপত্তা বাহিনী আরো ৮ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে।

গোয়েন্দা সূত্র জানায়, শনিবার রাতে বেলুচিস্তানের পাহরোড় এলাকায় পরিচালিত একটি সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে নিরাপত্তা বাহিনী ৪ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করে।

অন্যদিকে, ১৯ ও ২০ জুলাই মধ্যরাতে বেলুচিস্তানের কালাত জেলায় নিরাপত্তা বাহিনীর পরিচালিত আরেকটি গোয়েন্দা-ভিত্তিক অভিযানে আরো ৪ জন সন্ত্রাসী নিহত হয় বলে বিবৃতিতে জানিয়েছে সামরিক বাহিনী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ