1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩২ অপরাহ্ন

নাইজেরিয়ায় বন্যায় মৃত্যু বেড়ে ১৫০

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
  • ৬৯ Time View

নাইজেরিয়ার নাইজার রাজ্যে চলতি সপ্তাহে আকস্মিক বন্যায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ১৫০ জনে দাঁড়িয়েছে। তিন হাজারের বেশি মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে। ২৫০টিরও বেশি বাড়িঘর এবং দুটি সেতু ভেঙে গেছে। গতকাল শনিবার স্থানীয় দুর্যোগ মোকাবেলা সংস্থার মুখপাত্র এ কথা জানিয়েছেন।
খবর এএফপির।

নাইজার রাজ্য জরুরি ব্যবস্থাপনা সংস্থার মুখপাত্র ইব্রাহিম আউদু হুসেইনি জানান, বন্যার কেন্দ্রস্থল মোকওয়া শহর থেকে প্রায় ১০ কিলোমিটার দূরে আরো কয়েকটি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এতে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫০। মৃতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কার কথা জানিয়েছেন তিনি।
নাইজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট বোলা টিনুবু বলেছেন, ‘উদ্ধার অভিযান চলছে।

দুর্যোগ মোকাবেলায় নিরাপত্তা বাহিনী সহায়তা করছে। বুধবার গভীর রাত থেকে বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত প্রবল বৃষ্টিপাতের ফলে ক্ষতিগ্রস্ত মোকওয়ায় ত্রাণসামগ্রী পাঠানো হচ্ছে।’ গত শুক্রবার বন্যায় রাজধানী আবুজা থেকে ৩৫০ কিলোমিটারেরও বেশি দূরে অবস্থিত মোকওয়া শহরে কয়েকটি ভবন ধসে পড়েছে এবং রাস্তাঘাট ডুবে গেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ