1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০১:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিশ্বজুড়ে থাকা আমেরিকানদের জন্য একটি হালনাগাদ সতর্কবার্তা জারি তেলের কৃত্রিম সংকট রোধে সাতক্ষীরায় সংসদ সদস্য মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক পেট্রোল পাম্প পরিদর্শন সামনে তেলসহ জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যাবে : এলজিআরডি মন্ত্রী ৪ মাসের মধ্যে সর্বনিম্নে স্বর্ণের দাম ট্রাম্পের আলটিমেটামে বিশ্ববাজারে বাড়ল তেলের দাম হরমুজ পারাপারে জাহাজপ্রতি ২০ লাখ ডলার নিচ্ছে ইরান ৬ শর্ত পূরণ না হলে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলের সঙ্গে কোনো সমঝোতা নয়: ইরান বিশ্ব অর্থনীতি বড় হুমকির মুখে: আইইএ প্রধান মেধা ও প্রযুক্তিতে দেশকে এগিয়ে নেবে বিএনপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লেভেলক্রসিংয়ে অটোমেটিক গেট নির্মাণ করা হবে: কৃষিমন্ত্রী

তেল আবিবে মার্কিন দূতাবাসে হামলা চেষ্টার অভিযোগ মার্কিন নাগরিকের বিরুদ্ধে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫
  • ৫৩ Time View

ইসরাইলের তেল আবিবে মার্কিন দূতাবাসের শাখা অফিসে বোমা হামলা চেষ্টার অভিযোগে একজন মার্কিন-জার্মান দ্বৈত নাগরিককে আটক করা হয়েছে। রোববার (২৫ মে) কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

নিউইয়র্কের ফেডারেল প্রসিকিউটররা জানান, জোসেফ নিউমায়ার নামে ওই ব্যক্তি ১৯ মে মোলোটভ ককটেল ভর্তি একটি ব্যাকপ্যাক নিয়ে দূতাবাস ভবনে যান। কিন্তু সেখানকার একজন নিরাপত্তা কর্মীর সাথে তার সংঘর্ষ হয় এবং তিনি পালিয়ে যান।

নিরাপত্তা কর্মীরা তাকে ধরে ফেলার চেষ্টা করলে ব্যাকপ্যাকটি ফেলে পালান নিউমায়ার।

নিউ ইয়র্কের পূর্ব জেলায় দায়ের করা একটি ফৌজদারি অভিযোগ অনুসারে, আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো দূতাবাস থেকে কয়েক ব্লক দূরে একটি হোটেলে নিউমায়ারকে ট্র্যাক করে এবং তাকে আটক করে।

গাজায় ইসরাইলি যুদ্ধের পটভূমিতে এই হামলা চালানো হয়েছে বলে প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ২৮ বছর বয়সী নিউমায়ার, মূলত কলোরাডোর বাসিন্দা এবং মার্কিন ও জার্মান দ্বৈত নাগরিকত্ব আছে তার।

তিনি ফেব্রুয়ারির শুরুতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে কানাডা ভ্রমণ করেছিলেন এবং তারপর এপ্রিলের শেষের দিকে ইসরাইলে আসেন। প্রসিকিউটররা জানিয়েছেন, আক্রমণের চেষ্টা করার আগে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় একাধিক হুমকিমূলক পোস্ট করেছিলেন।

এদিকে, প্রথম মেয়াদে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফিলিস্তিনিদের আপত্তি সত্ত্বেও জেরুজালেমকে ইসরাইলের রাজধানী হিসেবে স্বীকৃতি দেন এবং তেল আবিব থেকে বিতর্কিত শহরে মার্কিন দূতাবাস স্থানান্তর করেন।

ইসরাইলি কর্মকর্তারা শনিবার জোসেফ নিউমায়ারকে নিউইয়র্কে ফেরত পাঠান। ইসরাইল থেকে নির্বাসিত হওয়ার পর নিউইয়র্কের জন এফ. কেনেডি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে রোববার এফবিআই এজেন্টরা নিউমায়ারকে হেফাজতে নেয়।

সূত্র: আল জাজিরা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ