1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২৪ অপরাহ্ন

বাংলাদেশ সফরে আসতে পারেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৯ মে, ২০২৫
  • ৩২ Time View

চলতি বছরের আগস্টে রাষ্ট্রীয় সফরে বাংলাদেশে আসতে পারেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি। সফরে বৈধপথে কর্মী নিয়োগ ও অর্থনৈতিক উন্নয়নসহ গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্রগুলোতে আলোচনা হতে পারে।

সোমবার (১৯ মে) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, উভয়দেশ এই সফর চূড়ান্ত করতে উচ্চপর্যায়ে আলোচনা করছে। এই সফরকে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক জোরদার করার ক্ষেত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

চলতি মাসে ইতালির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাত্তেও পিয়ান্তেদোসি ঢাকায় তার সফরকালে সম্ভাব্য এই সফরের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। তিনি জানিয়েছিলেন, বৃহত্তর উদ্যোগের অংশ হিসেবে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সেপ্টেম্বরের আগে ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি বাংলাদেশ সফর করতে পারেন।

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে এক বৈঠকে বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারিত্ব ‘নবায়ন’ ও ‘পুনরায় চালু’ করতে রোমের ইচ্ছার কথাও জানিয়েছিলেন দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

গত বছরের সেপ্টেম্বরে ৭৮তম জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের ফাঁকে ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেন। ওই সময় মেলোনি বাংলাদেশের জনগণের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের ওপর বিশেষভাবে জোর দিয়ে চলমান সংস্কার উদ্যোগের প্রতি ইতালির সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ