1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবস উপলক্ষে মাগুরায় কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত রাজধানীতে ৩ দিনব্যাপী লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং এক্সপো উদ্বোধন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে ডিএমপির হটলাইন নম্বর চালু ইডিসিএলের এমডি সামাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা সাবেক ঢাকা মহানগর আদালতের পিপি আব্দুল্লাহ আবুর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা মাদকমুক্ত সমাজ গড়ে তুলবো: ঝালকাঠি ২ আসনের বিএনপি প্রার্থী ইলেন ভূট্টো ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় রাশিয়ায় ২ জন নিহত : কর্তৃপক্ষ বিএনপি নারীর সম্মান, অধিকার ও ক্ষমতায়নে বিশ্বাসী : সেলিমা রহমান প্রথম গ্র্যামি পাওয়ায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ দালাই লামার নির্বাচিত হলে ক্রীড়াঙ্গন নিয়ে বড় পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করবে বিএনপি : আমীর খসরু

সাংবাদিকদের ভয়াবহ রকমে ঠকানো হয় : প্রেসসচিব

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
  • ৫৪ Time View

বাংলাদেশে সাংবাদিকদের ভয়াবহ রকমে ঠকানো হয় বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব মোহাম্মদ শফিকুল আলম। তিনি বলেছেন, ‘আমাদের সাংবাদিকদের পাঁচ হাজার টাকা বেতন দেওয়া হয়, ১০ হাজার টাকা বেতন দেওয়া হয়। এই যে ঠকানোটা সেগুলো নিয়ে আওয়াজ তোলা উচিত।’

সোমবার (১২ মে) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) আয়োজিত ‘মিট দ্য রিপোর্টার্স’ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

আমাদের ডিএফপির সিস্টেমের সরিষার মধ্যেই ভূত আছে জানিয়ে শফিকুল আলম বলেন, ‘সেই জায়গা থেকে আওয়াজ তোলা উচিত। সাংবাদিক একেকজন লিডার। তাদের নামে একেকজনের নামে পত্রিকা। ওই পত্রিকা পিএইচডি সবার ওপরে।
অথচ একটা কপিও চলে না। নিজে পড়েন আর ওনার বউ পড়েন—আর কেউ পড়েন না।’

তিনি আরো বলেন, ‘ওই আন্ডারগ্রাউন্ড পত্রিকাগুলো বড় বড় পত্রিকা থেকে চুরি করেন। বড় বড় পত্রিকা টাকা দিয়ে বেতন দিয়ে সাংবাদিক রাখেন আর তারা একটি রিপোর্ট করলে আন্ডারগ্রাউন্ড পত্রিকা তা চুরি করে ছাপিয়ে দেয়।
সাংবাদিক কপিরাইট নিয়ে আওয়াজ তোলা উচিত।’

এ সময় অনুষ্ঠানে ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন, সহসভাপতি গাজী আনোয়ার এবং সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ