1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন

চুরি হওয়া অর্থ দেশে ফেরাতে শ্রীলঙ্কার সহায়তা চায় বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৪ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৬২ Time View

বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী হরিণী আমারাসুরিয়ার সঙ্গে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠক হয়েছে।

আজ শুক্রবার থাইল্যান্ডের ব্যাঙ্ককে ষষ্ঠ বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে এ দ্বিপাক্ষিক বৈঠক হয় বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর।

তাদের মধ্যে পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। বন্ধুত্বপূর্ণ দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে বাণিজ্য ও সহযোগিতা সম্প্রসারণের অঙ্গীকার করেন তারা।

বৈঠক চলাকালে শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের রিজার্ভ থেকে চুরি হওয়া অর্থ উদ্ধারে তার দেশের প্রচেষ্টার বর্ণনা দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘পুনরুদ্ধারের প্রক্রিয়া ত্বরান্বিত করতে শ্রীলঙ্কার সংসদ একটি নতুন আইন অনুমোদন করেছে।’

বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা বিলিয়ন ডলার ফিরিয়ে আনতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রচেষ্টায় শ্রীলঙ্কার সমর্থন চেয়েছেন।

এ সময় জুলাই বিদ্রোহের বিভিন্ন দিক নিয়েও আলোচনা হয়।
বৈঠকে দুই দেশের জনগণের মধ্যে যোগাযোগের গুরুত্বের ওপর জোর দেওয়া হয়।

প্রধান উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার এজেন্ডা এবং আগামী বছরের ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য তার প্রশাসনের পরিকল্পনা বর্ণনা করেন।

বৈঠকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন, এসডিজি সমন্বয়কারী লামিয়া মোর্শেদ ও পররাষ্ট্রসচিব জসিম উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ