1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মানবজাতির সংযম ও সৌহার্দ্য অর্জনে নিজেদের নিবেদিত রাখার আহ্বান তারেক রহমানের জাতীয় স্বার্থের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা হবে: ইরানের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে প্রশাসন তার পূর্বের রূপ দেখাচ্ছে : আসিফ মাহমুদ র‌্যাবের নাম পরিবর্তন করে নতুন নাম এসআইএফ ইরানে অস্থিরতা যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের সুপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র: খামেনি ১২ তারিখ ভোট বানচালের চেষ্টা করবে একটি শক্তি: নাহিদ ইসলাম চোরাগোপ্তা পথে কেউ ক্ষমতায় যেতে পারবে না: জামায়াত আমির নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই জিয়া নন, স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ড. অলি আহমদ: চট্টগ্রাম সমাবেশে ডা. শফিকুর অর্থ আত্মসাৎ: মা-স্ত্রীসহ গায়ক নোবেলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

শাপলা চত্বরে হত্যাকাণ্ডের কারণ ও মৃত্যু সংখ্যা নিয়ে যা জানালেন প্রেসসচিব

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৩৭ Time View

ফ্যাস্টিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার তাদের ক্ষমতা চিরস্থায়ী করতেই শাপলা চত্বরের হত্যাকাণ্ড চালিয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেন, এ ঘটনার মধ্যে শাপলা চত্বরের ঘটনায় তৎকালীন সরকার বহির্বিশ্বের সঙ্গে আছে—এমনটি জাহির করতে চাওয়া হয়েছিল।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজধানীর এফডিসিতে ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি আয়োজিত শাপলা চত্বরের হত্যাকাণ্ড নিয়ে ছায়া সংসদ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় এসব কথা বলেন প্রেসসচিব।

তিনি বলেন, ‘শাপলা চত্বরে হামলার ঘটনায় হেফাজতের (হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ) ঠিক কতজনের মৃত্যু হয়েছে সে সংখ্যা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
এ নিয়ে দলটির পক্ষ থেকেই রিসার্চ করে সঠিক তথ্য জানানোর কাজটি করতে পারে।’

এ সময় শাপলা চত্বরের ঘটনায় তদন্ত হওয়া জরুরি বলেও জানিয়েছেন প্রেসসচিব শফিকুল আলম।

আওয়ামী লীগ সরকার হত্যাকাণ্ড চালিয়ে বিশ্বের কাছে বন্ধু হিসেবে প্রমাণ করেছে বলে মন্তব্য করেন প্রেসসচিব। তিনি বলেন, ‘এতে করে একপেশে ভোটের পরও বাইরে থেকে সে অর্থে কেউ আওয়াজ তোলেনি।

প্রেসসচিব বলেন, চব্বিশের তরুণরা শেখ হাসিনাকে দেখিয়েছেন, যে সৈরাচারের সময় শেষ। শাপলা চত্বরসহ সকল হত্যাকাণ্ডের সঠিক তদন্ত করবে সরকার। তবে আপাতত গণ-অভ্যুত্থান প্রাধান্য পাবে। যারাই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সবাইকে বিচারের আওতায় আনা হবে।
তবে সুবিচারের জন্য সময় প্রয়োজন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ