1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন

মহিলা এশিয়া কাপের শিরোপা ভারতের

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১ নভেম্বর, ২০১২
  • ৮৬ Time View

মহিলা টি-টোয়েন্টির এশিয়াকাপ ক্রিকেটের শিরোপা জিতেছে ভারত। বুধবার প্রতিযোগিতার ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানকে ১৮ রানে হারিয়েছে তারা।

ভারত: ৮১ (ওভার ২০ )
পাকিস্তান: ৬৩ (ওভার ১৯.১)
ফল: ভারত ১৮ রানে জয়ী

চীনের গুয়াংগং আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ওভারে ৮১ রানে অলআউট হয় ভারত। পুনম রাউত ২৫, অধিনায়ক হারমানপ্রিত কাউর ২০ ও রীমা মালহোত্রা ১৮ রান করেন। ১৩ রান দিয়ে চারটি উইকেট নেন সানা মির। এছাড়া দুটি করে উইকেট নেন বিসমাহ মারুফ ও মরিয়ম হাসান।

জয়ের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভারতের বোলিং তোপে নাকাল হয়েছে পাকিস্তান। অর্জনা দাস ও নিরঞ্জনা দুটি করে উইকেট নিয়ে ধ্বস নামান পাকিস্তানের ইনিংসে। গুটিয়ে যাওয়ার আগে ১৯.১ ওভারে ৬৩ রান করতে পারে তারা। সবচেয়ে বেশি ১৮ রান করেন বিসমাহ মারুফ।

ম্যাচ সেরার পুরস্কার জিতেছেন ভারতের অধিনায়ক হারমানপ্রিত কাউর। আর সিরিজ সেরা হয়েছেন পাকিস্তানের বিসবাহ মারুফ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ