1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ০৩:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ধীরগতির বিচার নিয়ে জুলাই শহীদ মাতার আক্ষেপ, জবাব দিলেন আইনমন্ত্রী বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশের মর্যাদা, সম্মান ও দৃঢ় অবস্থান নিশ্চিত করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জলবায়ু ক্ষয়ক্ষতি তহবিলকে প্রতিশ্রুতি থেকে বাস্তবায়নের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ২০০৪ সাল থেকে এখন পর্যন্ত বিদেশ গেছেন দেড় কোটির বেশি কর্মী প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হতে চীন যাচ্ছেন দুই মন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ মেধাবীদের খুঁজতে ‘প্রতিভার সন্ধানে’ কার্যক্রম শুরু করবে সরকার : তথ্য প্রতিমন্ত্রী গত অর্থবছরে দেশে ৩০.৩২ বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে: প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী পবিত্র আশুরা উপলক্ষে যেসব নির্দেশনা দিলো ডিএমপি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেয়া হবে : রিজভী

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৭৬ Time View

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের তৃতীয় চক্রে রঙিন শুরু পেয়েছে বাংলাদেশ। যেখানে ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে প্রথম ম্যাচে জয় নিয়ে; বাংলাদেশ সিরিজে এগিয়ে আছে ১-০ ব্যবধানে। সেই ধারাবাহিকতা ধরে রাখার মিশনে আজ শের-ই-বাংলা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচে কিউইদের মুখোমুখি বাংলাদেশ। সিরিজ জয়ের লক্ষ্যে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিলেট টেস্ট জয়ের পর ফুরফুরে মেজাজে আছে বাংলাদেশ দল। ফলে উইনিং কম্বিনেশন পরিবর্তন করেনি টাইগাররা, বিশেষ করে মিরপুরে ঐতিহাসিকভাবে তিনজন স্পেশালিস্ট স্পিনার থাকে টাইগারদের সেরা একাদশে। ফলে সিলেট থেকে মিরপুরের পিচ স্পিন সহায়ক হওয়ায় এক পেসার নিয়েই খেলছে বাংলাদেশ।
তবে নিউজিল্যান্ডের একাদশে রয়েছে একটি পরিবর্তন। ইশ সোধির পরিবর্তে মিচেল স্যান্টনারকে নেওয়া হয়েছে। এদিকে অনুশীলনের সময়ে ডান হাতের আঙুলে চোট পেয়েছিলেন স্পিনার নাঈম হাসান। তার মাঠে নামা নিয়ে সংশয় থাকলেও শেষ পর্যন্ত সেটি কেটে গিয়েছে। গুরুতর চোট না থাকায় মিরপুর টেস্টেও খেলবেন নাঈম।
মিরপুর টেস্টে বাংলাদেশের একাদশ: মাহমুদুল হাসান, জাকির হাসান, নাজমুল হোসেন (অধিনায়ক), মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, শাহাদাত হোসেন, নুরুল হাসান (উইকেটক্ষক), মেহেদী হাসান মিরাজ, নাঈম হাসান, তাইজুল ইসলাম ও শরীফুল ইসলাম।
মিরপুর টেস্টে নিউজিল্যান্ডের একাদশ: ডেভন কনওয়ে, টম লাথাম, কেন উইলিয়ামসন, ড্যারিল মিচেল, টম ব্লান্ডেল (উইকেটরক্ষক), গ্লেন ফিলিপস, হেনরি নিকোলস, মিচেল স্যান্টনার, কাইল জেমিসন, এজাজ প্যাটেল, টিম সাউদি (অধিনায়ক)।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ